]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ГИБДД Ставрополья проведет профилактическую акцию против ДТП с детьми

06:28 17.03.2011
Чужих детей на дорогах нет
Чужих детей на дорогах нет

С 17 по 25 марта на Ставрополье пройдет специальная акция регионального ГИБДД «Дорога требует дисциплины». Она призвана предупредить случаи детского дорожно-транспортного травматизма.

На всем протяжении школьных весенних каникул, в сроки которых и будет проведена акция, автоинспекторы будут тщательнее отслеживать районы автотрасс, пролегающие через районы с большим скоплением людей. С особой тщательностью будут проверяться правила проезда пешеходных переходов, а также скоростной режим и сама перевозка детей на автотранспорте. В областном ГИБДД отмечают, что снижение количества аварий и их жертв хотя и наблюдается в последнее время — оно непостоянно. «Абсолютное снижение никогда не происходит в авариях. Уже замечено, что примерно один раз в три четыре года происходит скачок аварийности, несмотря на большое количество проведенных профилактических мероприятий», - посетовал в интервью РИА «Новости» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД региона Евгений Синицын.

Кроме упреждающих мер для водителей инспекторы намерены заняться просвещением детей и их родителей в области безопасности жизнедеятельности. Так, будет проведен комплекс профилактических мероприятий: инспекторы придут в гости в школы и в детские сады — с беседами по безопасности дорожного движения, а также с конкурсами и играми.

В 2010 году на территории Ставропольского края было зафиксировано 276 аварий с участием детей. 271 ребенок был ранен в результате ДТП и 26 детей погибли — на 10 человек больше, чем в 2009-м году. При этом в предыдущие пять лет, как отметили в ГИБДД, на территории Ставропольского края количество ДТП существенно ограничилось.

Темы: Россия, Ставропольский край, Дорожно-транспортные происшествия, Проблемы материнства и детства в мире, ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Cronos Matter «Hide in the Night»
ОГЭ убивает наших детей
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Власти отомстили защитникам Куштау
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.