Госдума РФ ратифицировала договор об упрощении визового режима с Египтом

Государственная Дума России ратифицировала соглашение об упрощении визового режима с Египтом, подписанный 16 февраля 2009 года в Каире. Согласно документу, будет упрощена процедура выдачи однократных и двукратных виз сроком действия до 3 месяцев.
Помимо этого, проще станет получить деловые многократные визы сроком до 1 года. Как сообщает ИА REGNUM, разрешения на въезд в страну станет проще получить участникам межправительственных программ культурных обменов, деятелям науки, культуры и образования, представителям СМИ. Также новая система предоставления виз распространяется на заявления от Минспорттуризма, Национального Совета по делам молодежи, Совета по спорту Арабской Республики Египет или национальных олимпийских комитетов.
При этом, в связи с массовыми беспорядками в Каире, российский МИД предостерегает туристов от поездок в Египет. За последние время поток желающих посетить курорты этой страны значительно уменьшился. При этом уже находящиеся в Египте россияне не стремятся срочно прервать свой отдых, хотя число экскурсий в Каир сократили в несколько раз.
Комментарии читателей Оставить комментарий