]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грызлов предложить принять закон о борьбе с псевдотеррористами

17:27 8.02.2011
Борис Грызлов
Борис Грызлов

Председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов предложил принять закон о борьбе с лжетеррористами, автором которого является депутат Роберт Шлегель. Такое заявление он сделал на правительственном часе сегодня, 7 февраля.

По словам Грызлова, борьба с ложными сообщениями о терроризме должна стать первоочередной задачей для Госдумы, сообщает Газета.ru. За принятие закона уже высказались Национальный антитеррористический комитет (НАК) и ФСБ. При этом в НАК заявили, что сегодня ежедневно поступает 6-7 сообщений о якобы заложенных бомбах.

В законопроекте Шлегель предложил ужесточить наказание для телефонных террористов до пяти лет лишения свободы, а также ввести штраф — до 300 тысяч рублей. Помимо этого, он высказался за такие меры наказания, как 200—300 часов обязательных работ и 2—3 года исправительных работ.

Отметим, что несколько часов назад из Российской государственной библиотеки в Москве были эвакуированы люди, предположительно, из-за ложного сообщения о готовящемся подрыве здания.

Сообщения от псевдотеррористов послужили причиной эвакуации на прошедших выходных людей со столичных вокзалов и из торговых центров. В ходе проверки территорий сотрудники правоохранительных органов не нашли взрывчатых веществ.

Темы: Россия, Телефонный терроризм, Борьба с терроризмом в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Восстановление памятника Дзержинскому – не вопрос отдания должного его заслугам»
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Операция Пластилин «Блэкаут»
Украина: возвращение гауляйтера
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
«Пилот» сыграл «Джоконду» для противостоящих деградации мира
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.