]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иран призвал Палестину отказаться от переговоров с Израилем

20:38 3.09.2010

В пятницу, 3 сентября, сомнение в успехе прямых мирных переговоров Израиля и Палестины выразил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Причиной возможного срыва переговорного процесса, по мнению иранского лидера, являются посредники. Ахмадинежад подчеркнул, что те, кто сейчас пытаются наладить мир, стоят за началом конфликта.

Президент Ирана подчеркнул, что вопрос не может быть разрешен посредством переговоров «с врагами палестинского народа». Единственный путь, который, по словам Ахмадинежада, может спасти Палестину, - сопротивление. При этом Иран заявил о готовности поддержать палестинцев, предоставив вооружение, способное поразить любую часть Израиля.

Напомним, 2 сентября в Вашингтоне стартовали первые за последние 20 месяцев прямые палестино-израильские переговоры. В столицу США прибыли премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и палестинский лидер Махмуд Аббас. Встречу открыла госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Стороны уже договорились о проведении следующих переговоров. Ожидается, что они состоятся 14-15 сентября на Ближнем Востоке.

«Стороны согласились с тем, что им пора начать выработку рамочного соглашения по мирному урегулировании. Стороны демонстрируют желание найти общее мнение по многим вопросам. Они осудили акты насилия и подтвердили приверженность урегулированию палестино-израильского конфликта на основе принципа «двух государств». И Аббас, и Нетаньяху повторили, что переговоры о мире можно завершить в течение года», - цитирует РИА Новости спецпредставителя США по ближневосточному урегулированию Джордж Митчелла.

Стороны намерены в ходе переговоров решить вопрос создания независимого и самостоятельного палестинского государства на землях, которые занял в 1967 году Израиль.

Темы: Международная политика, Палестино-израильский конфликт
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.09.2010, 23:05
    Гость: ныц

    >>>>03.09.2010 22:14 nic

    Никаких переговоров Израиль следует уничтожить.<<<<<

    Как будем уничтожать? Давай запишемся в папалестинцы! Пойдёшь в хамас, nic?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.09.2010, 22:14
    Гость: nic

    Никаких переговоров Израиль следует уничтожить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Манекены «Прощай, оружие» (интернет-сингл)
Леша Закон, 27 мая, LOFT-пространство АNИKИN (Челябинск)
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
Конец Фильма «XXV»
ОбщПит «Питание общего режима» (компакт-кассета)
Fort Royal «Без имени»
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Нора Нора «Поговори» (интернет-сингл)
Агорафобия: причины, симптомы, лечение и профилактика
Пик Коммунизма «Реакция»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.