Ирганайскую ГЭС в Дагестане планируют восстановить за 3 месяца
«Русгидро» планирует отремонтировать Ирганайскую ГЭС в Дагестане, где вечером 7 сентября произошло возгорание, в течение трех месяцев. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании.
«Восстановительные работы станции могут продлиться около трех месяцев», - цитирует слова представителя «Русгидро» РИА «Новости».
Напомним, что пожар на станции начался во вторник вечером. Источником возгорания было вытекшее масло в машинном отделении. Пожар удалось потушить только к утру среды, 8 сентября. Никто не пострадал, но на станции зафиксированы небольшие разрушения. Авария на ГЭС не привела к нарушениям электроснабжения в Дагестане. Причиной пожара, как сообщает РИА «Новости, по данным ГУ МЧС РФ по Дагестану, послужила разгерметизация маслонасосной установки. В то же время «Интерфакс» приводит версию СКП РФ по Дагестану о том, что причиной возгорания стало простое замыкание.
В среду во время обследования территории Ирганайской ГЭС была обнаружена самодельная бомба, мощность которой составила около 4 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомбу удалось обезвредить. Предполагается, что злоумышленники планировали подорвать ГЭС.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий