]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Испанские прокуроры потребовали для сомалийских пиратов 220 лет тюрьмы

22:00 19.10.2010

Прокуроры испанского суда потребовали для двух сомалийских пиратов, участвовавших в захвате испанского торгового судна, заключения в тюрьму сроком на 220 лет.

Напомним, что сухогруз MS Alakrana был захвачен бандой сомалийских пиратов в октябре 2009 года в Индийском Океане. Пираты захватили 36 членов экипажа и удерживали их в плену течение 47 дней. По неофициальной информации испанские власти заплатили захватчикам 4 млн. евро для освобождения судна. Однако пиратов с правительственными деньгами перехватил испанский фрегат.

Как сообщает «Росбалт», на шхуне были обнаружены мобильные телефоны, канистры с горючим и прочие вещи, похищенные пиратами с MS Alakrana. Один из пиратов пытался доказать, что он является несовершеннолетним. Однако ДНК-тест, проведенный властями, доказал, что преступник старше 18 лет.

Спецслужбы европейских государств отмечают, что сомалийские пираты зачастую неплохо организованы, но редко имеют качественную подготовку. Для обеспечения безопасности судоходства в зоне действия пиратов постоянно ведут боевое патрулирование силы ВМФ России, Индии и стран-участниц НАТО.

Темы: Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.10.2010, 23:24
    Гость: Вепрь

    Место пиратам не тюрьма, а рея она и по еврейским - пиратам плачет, конечно сейчас евреи напишут что обворовали флотилию мира в целях обороны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Кудин «Ты больше не придешь»
Thundermother «Dirty & Divine»
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
«Так чей флаг?» Мария Захарова «блеснула» историческими познаниями
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
«Бригадный Подряд», 30 октября, «16 Тонн»
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
Хроноп «Самостояние»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.