]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К семьям погибших шахтеров пришли рэкетиры

12:45 24.05.2010

По распоряжению губернатора за каждой шахтерской семьей закреплен сотрудник милиции

Не успели семьи шахтеров, погибших на шахте «Распадская», получить полагающуюся им компенсацию, как к ним пожаловали… рэкетиры.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился к начальнику ГУВД региона Александру Елину с требованием закрепить за каждой шахтерской семьей сотрудника милиции, который должен охранять и контролировать безопасность членов семьи, сообщает [http://sibdepo.ru/2010/05/24/gubernator-potreboval-obespechit-bezopasnost.html «Сибирский деловой портал»]. '''Поводом совещания послужило тревожное письмо шахтерской вдовы, поступившее на личный сайт губернатора.

'''«19 мая 2010 года в 8 часов утра ко мне домой пришли трое молодых людей. Они в грубой форме заявили мне, что с положенных мне выплат за смерть моего мужа я должна им отдать 500 тыс. рублей, либо в противном случае сожгут квартиру, или пострадает мой ребенок. Также сказали, что у них есть список адресов и фамилий всех погибших и пострадавших при взрыве. Сказали, что я – не одна такая, и что все мы будем платить.

В этот же день я обратилась в местное УВД. После того, как я рассказала все и описала следователю приметы молодых людей, он показал мне несколько фотографий. На одной из них я опознала одного из тех, кто приезжал ко мне утром. Следователь сказал, что это – Дмитрий Ширяев, который является лидером местной организованной преступной группировки (ОПГ) «Вокзальские».

Сам следователь отказался принять от меня заявление, объяснив это тем, что это – крупная и могущественная группировка, которая не первый год держит в страхе город. На счету этой ОПГ – неоднократные убийства, поджоги, разбои, изнасилования. Также они связаны с начальством местного УВД и администрацией города, и поэтому им все сходит с рук. Следователь посоветовал обратиться к вам, т. к. на местном уровне это решить невозможно. Также он попросил не указывать его фамилию, чтобы у него не возникло проблем.

После я созвонилась с одной из вдов, с которой познакомилась накануне. Выяснилось, что в ее отсутствие к ней домой приезжали похожие люди, запугивали ее сына и передали то же самое, что и мне. Больше она ничего не захотела рассказывать.

После потери мужа мы остались с 15-летней дочерью вдвоем, помощи ждать неоткуда. Я боюсь выпускать дочь на улицу, с ней может случиться все что угодно»,''' – говорится в письме, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.'''

Губернатор Аман Тулеев поручил провести расследование данного факта и привлечь бандитов и вымогателей к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Темы: Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.08.2010, 10:06
    Гость:

    Сволочи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2010, 18:25
    Гость: DFeliks

    Вот вам и "борьба власти с преступностью и коррупцией"! Самое страшное не то, что пришли к вдове уроды и беспредельничали, а то что в этом говенном государстве человек не имеет права на собственную защиту. Стоит взять в руки ствол, что бы защитить свою семью- и ты уже преступник. Садись на кичу. А братва как беспредельничала, так и продолжает. Все правильно женщина пишет: всем рулят депутаты из братков. А президент и премьер-министр лоббируют их интересы и защищают от ответственности. Надо браться за вилы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2010, 14:57
    Гость: Noname

    с кузбасских форумов:

    Информация о вымогательстве крупных сумм у родственников погибших шахтеров не подтвердилась. Напомним, что накануне в администрацию поступило обращение некой женщины, назвавшейся Галиной, которая заявляла, что местные «рекетиры» требуют с неё 500 тысяч рублей, угрожая расправой её и её дочери в случае отказа. Проверка, проведенная в Кемеровской области не подтвердила факт вымогательства, а среди вдов погибших нет женщины по имени Галина с 15-летней дочерью.
    Как сообщает пресс-служба ГУВД области, специальная комиссия, созданная в ГУВД, посетила всех родственников погибших горняков, никто из них не подтвердил фактов вымогательства.
    «В результате проверки установлено, что ни в одну семью не приходили представители криминалитета с требованием денег. Факты проверки свидетельствуют о том, что появившееся в Интернете обращение сфальсифицировано», - говорится в сообщении ГУВД.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.05.2010, 10:22
    Гость: Дмитрий

    Производственную политику предприятия определяет собственник, а не наемный директор. Кто собственники мы знаем. Значит знаем, кто убил наших шахтеров. А собственники все ребята не местные. Представители известной диаспоры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.05.2010, 22:57
    Гость: P*

    Если это на самом деле так, то ужас. Я даже представить себе такое не могу. Просто не вериться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
Гвендолин, создавшая Новый Мир: о книге Морвейн Ветер «Легенда о Гвендолин»
Тыква для красоты
Ваниль «Полосы» (интернет-релиз)
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Маша Мария «Отдохни, ты устала!»
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.