]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

Клавиным курсом идете, товарищ президент!

В телепрограмме «Итоги года с Дмитрием Медведевым» президент РФ Дмитрий Медведев констатировал: несмотря на то, что прогнозы России по поводу грядущего кризиса «оказались исключительно верными», он «накрыл всю планету и работает весьма жёстко». При этом, сказал президент, «наши золотовалютные резервы являются третьими в мире. Это создаёт нам всё-таки довольно приличную подушку безопасности, прочность нашей экономике, нашей финансовой системе, валютной системе». «Наша экономика стала частью мировой экономики», - подчеркнул глава государства. А нынешняя мировая экономика «настолько глобальна, что системные сбои в экономике ряда государств... почти моментально отразились на ситуации и в Западной Европе, и в Китае, и в Японии, и в Российской Федерации».

Прокомментировать ситуацию с кризисом и мировой экономикой мы попросили бабу Клаву

Баба Клава комментирует:

- Услышав выступление нашего президента, я, скажу не хвастаясь, впервые за много лет похвалила сама себя. У нас с Дмитрием Анатольевичем мысли прям-таки бегут в одном направлении. И энтот кризис проклятущий я тоже предвидела! У меня окна на обменный пункт выходят. Каженное утро приглядываю за переменой циферок. Что-то, думаю, точно будет!.. В общем, держала руку на своем гипертоническом пульсе: раз в два месяца ходила в ломбард перезакладывать свой золотовалютный резерв (не знаю уж, на каком он у меня месте в мире), с каждой пенсии пополняла стабилизационный фонд в Сбербанке (некоторые пенсионеры его несознательно кличут «похоронным», типун им на язык!). А в гастрономе эконом-класса мотала на ус, что мы еще немало зависим от продуктового импорта. Энто, знаете ли, тоже признак того, что Россия стала частью мировой экономики. И когда Америка вдруг посыпалась со своими банками, я мысленно посоветовалась с руководством нашей страны – спросила: что бы оно сделало на моем месте? Побежала в сберкассу, сняла часть своего фонда и забила морозилку курьими ножками. И вот теперь с чувством глубокого удовлетворения узнала, что энти ножки больше к нам не притопают: на них главный санитар Онищенко обиделся. А у меня целый стратегический запас! И я страшно рада, что мой личный курс совпадает с курсом страны. Стало быть, баба Клава тоже интегрировалась в мировой экономический процесс. С чем себя не устаю поздравлять.

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Торговая война двух крупнейших экономик мира — США и Китая — помимо явных угроз, открывает остальному миру и небывалые возможности»
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
Своя Мера «Числа. Сторона А» (компакт-кассета)
Замуж за мигранта. Часть 2
Единственный и неповторимый Евгений Плющенко
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
Италия медленно пробуждается от кошмара
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
Освобождение: в Новый год без «Мемориала»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.