]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Количество жертв ураганов в США достигло 45 человек

07:58 18.04.2011
Торнадо в США
Торнадо в США

Штормовой циклон, обрушившийся на шесть штатов на юго-западе США, по последним данным, унес жизни 45 человек, среди которых есть и дети. Ранее сообщалось о 43 погибших.

Больше всего тел было обнаружено на юго-востоке штата Северная Каролина, где было зафиксировано около 60 ураганов, передает в понедельник, 18 апреля, РИА «Новости» со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. В результате разгула стихии здесь погибли не менее 20 человек.

Штормовой циклон достиг южных районов США в минувший четверг. Мощные ураганы пронеслись над штатами Оклахома, Арканзас, Алабама и Северная Каролина. Ветер срывал крыши с домов, валил деревья и переворачивал автомобили. Из-за повреждений линий электропередач без света остались тысячи домов. 

В пятницу сообщалось только об одном торнадо, который бушевал в Алабаме и Оклахоме, однако в последующие дни количество ураганов, формируемых циклоном, резко увеличилось. В ночь на воскресенье торнадо обрушились на штаты Южная Каролина и Северная Каролина. В последнем ветер уничтожил церковь, что повлекло за собой гибель семи человек.

В воскресенье циклон проследовал к столичному Округу Колумбия, где было объявлено предупреждение о возможном возникновении торнадо. Такие же предостережения были даны жителям соседнего штата Виргиния.

По последней информации, над шестью штатами пронеслось более 240 торнадо. Размер ущерба, нанесенного стихией, пока не определен. Известно, что больше всего пострадали штаты Оклахома, Арканзас, Алабама и Северная Каролина.

Темы: США, Природные явления и катаклизмы, Угрожающие погодные условия и их прогноз
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.04.2011, 11:04
    Гость: Cкорняков

    В Америке бушуют ураганы. Да, уж, со стихией не поспоришь. Кажется, по телику сказали, что смерчи, ураганы в Америке – это результат проклятий их рабов. Которых было много, когда страна их возрождалась. Они мёртвые давно уже, а ураганы свирепеют. Пожалуй, в случае таком, Америке только колдуны помогут. М-да. Скоро в Америке новый будет институт, что-то наподобие, про Гарри Поттера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов призвал не хранить деньги «под подушкой» и научиться управлять ими
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
Fort Royal «Без имени»
«Литовский таран» белорусского «батьки»
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
Многовекторность закончилась
Пурген «Преображение»
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.