]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Король Бахрейна пообещал освободить политзаключенных

12:38 22.02.2011
Хамад бен Иса аль-Халифа
Хамад бен Иса аль-Халифа

Правитель Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа заявил, что намерен выпустить из тюрем политических заключенных, чтобы начать переговоры с оппозицией. Однако неизвестно количество человек, которых освободят.

Как пишет газета Los Angeles Times, оппозиция отказалась вступать в диалог с властями до тех пор, пока не будут выпущены политзаключенные. Это является ключевым требованием шиитов-оппозиционеров.

Беспорядки в Бахрейне начались 14 января, когда демонстранты вышли на Жемчужную площадь в центре Манамы с требованием политических реформ, отставки правительства и установления в стране «подлинной конституционной монархии».

Власти страны пытались подавить акции протеста при помощи силы, тогда в столкновениях с полицией погибли семь человек, сотни человек получили ранения. Затем принц Бахрейна Сальман бен Хамад Аль Халифа приказал изменить тактику и вступить в переговоры с оппозицией.

В воскресенье, 20 февраля, власти объявили о начале национального диалога, однако шииты отказались, заявив, что еще не выработали условия, на которых будут готовы к переговорам.

Волнения в Бахрейне происходят на фоне антиправительственных протестов в странах Северной Африки и Ближнего Востока, среди которых Тунис, Египет, Ливия, Йемен и другие.

Темы: Бахрейн, Ближний Восток, Борьба оппозиции за власть за рубежом, В мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
Министерство любви «Bootleg»
Ретро-шоу «Мы из СССР» от «Легенд ВИА 70-80-х», 4 февраля, Государственный Кремлевский дворец
Бранимир «Добрые песни»
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
Теуникова и КоМПОзит «Один страшный день»
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Анимация «За кадром»
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.