]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кувейтские корабли прибыли в Бахрейн для защиты территориальных вод

12:54 22.03.2011
ВМС
ВМС

В понедельник, 22 марта, корабли ВМС Кувейта вошли в территориальные воды Бахрейна по просьбе властей королевства. Командующий ВМС Бахрейна Абдалла Саид аль-Мансури заявил, что корабли будут находиться у берегов для защиты Бахрейна.

Как передают Вести.Ru, он отметил, что сотрудничество между двумя странами никогда не прекращалось, а в 1991 году ВМС Бахрейна участвовали в освобождении Кувейта от иракской оккупации.

Между тем, военный дипломат Кувейта в Бахрейне Али аль-Асакер подтвердил прибытие кораблей в соответствии с соглашением о совместной обороне Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Также он подчеркнул, что помощь будет оказана только в защите территориальных вод.

С середины февраля в Бахрейне не утихают народные волнения. Шииты, составляющие 75% населения, требуют у суннитов, руководящих страной, проведения демократических реформ. По требованию бахрейнских властей в страну вошли войска Саудовской Аравии и ОАЭ, что вызвало недовольство среди демонстрантов и Ирана. В итоге Манама и Тегеран обменялись дипломатами.

В понедельник, 21 марта, король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа заявил о раскрытии 30-летнего заговора, который ставил своей целью дестабилизировать в стране обстановку.

Ранее, 16 марта, на центральной площади Манамы силы безопасности разогнали лагерь демонстрантов, применив огнестрельное оружие, слезоточивый газ и тяжелую технику. Тогда потери понесли обе стороны: по три погибших со стороны демонстрантов и полицейских.

14 марта король объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и комендантского часа на три месяца, также он распорядился закрыть все учебные заведения и биржу. Кроме того, власти заявили об аресте руководителей оппозиционных движений шиитов.

Темы: Бахрейн, Ближний Восток, Кувейт, В мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп: Путин согласился не наносить удары по Киеву в течение недели
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
СтимфониЯ «Белый альбом»
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
Тишин «Громкий» (интернет-релиз)
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.