]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Легитимность выборов в Молдавии признали США

00:55 8.04.2009

США призвали жителей Молдавии воздерживаться от насилия и склонны согласиться с мнением ОБСЕ в том, что прошедшие в стране выборы были вполне легитимными.

Такое заявление сделал представитель госдепартамента Роберт Вуд.

«Миссия наблюдателей ОБСЕ дала этим выборам в основном позитивную оценку, однако были и некоторые замечания. Я думаю, относительно административного влияния», - сказал дипломат на брифинге в госдепартаменте.

Он добавил, что правительство США готовит собственный анализ ситуации в стране, однако оценка выборов, скорее всего, не будет расходиться с мнением ОБСЕ.

Во вторник в Молдавии произошли уличные беспорядки. Второй день в стране проходят акции протеста оппозиции против итогов парламентских выборов, на которых победила компартия, возглавляемая президентом Владимиром Ворониным. В результате беспорядков пострадали десятки человек. Международные наблюдатели заявили, что выборы прошли без нарушений.

Темы: Двойные стандарты и издержки демократии США, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: РИА «Новости»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.04.2009, 05:23
    Гость:

    Двустандартным пиндосам нельзя верить, у них две разнонаправленных дипломатии, явная и тайная. Преобладает выгодная пиндостану, а сейчас это смута в Европе по границам Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.04.2009, 02:37
    Гость:

    Госдеп, со своей позиции, правильно отреагировал на ситуацию, так как при объединении Молдавии и Румынии, в стране являющейся членом НАТО, начнётся такой раздрай и делёж власти и сфер влияния, что это вполне может негативно повлиять на беспособность НАТО. Не говоря уже о том, что Румыния сразу перестанет соответствовать критериям для членства в этой "доблестной" конторе. Там и сейчас с границей "темно", т.к. румыны её не признают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
Трамп заявил о начале США военной операции против Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
«Живое общение станет роскошью»: студенты потребовали снижения платы за дистанционное обучение
Shakra «Invincible»
«У собак конура интереснее»: в каких условиях прозябают погорельцы в России
Янка «Продано!» (CD-переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.