Левые первомайские демонстрации вышли на улицы Лондона
Несколько крупных демонстраций левых сил состоятся в Лондоне в отмечаемый 1 мая Международный день солидарности трудящихся - сообщает РИА Новости.
Ожидается, что участие в первомайских митингах и шествиях примут участие представители профсоюзов, политических партий левой направленности и социалистических общественных организаций. Их главным лозунгом, как и обычно, станут протесты против "несправедливостей и неравенства, которые несет с собой капитализм".
Участники одной из демонстраций с четырех разных сторон подойдут к Парламентской площади перед зданием британского парламента, неся с собой символические "остовы" ведущих политических партий Соединенного Королевства, над которыми будет произведен "народный суд" на площади.
Другое шествие пройдет по улицам делового лондонского района Сити и завершится на Трафальгарской площади, где перед собравшимися выступят видные деятели левых движений - экс-парламентарий Тони Бенн, бывший мэр Лондона Кен Ливингстон и глава профсоюза госслужащих Марк Сервотка.
Скотланд-Ярд разработал соответствующий план по обеспечению правопорядка на этих мероприятиях.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Ошибочно написала не в ту тематику. Хотела написать в "Первомайская колонная "ЕР" и профсоюзов движется по Тверской улице". Я извиняюсь.
Это что? "Забить" коммунистов? Не дать их шествию пройти? А лозунги "Даёшь 16-часовой рабочий день", " Все за солидарность с олигархами", "Абрамович - всё ваше" и т.п. почему не выставили7 Застеснялись? 25 тысяч? Где они столько набрали? Насильно загнали, как на "голосование"?