]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лужков обвинил российские власти в политической травле

19:34 3.02.2011
Юрий Лужков
Юрий Лужков

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков обвинил власти России в том, что они вынуждали его эмигрировать. По словам экс-градоначальника, против него была развязана «политическая травля». При этом Лужков заявил, что останется в столице и будет «бороться за свою честь».

В интервью лондонской газете Financial Times бывший мэр подтвердил, что подал документы на британскую визу и планирует посетить своих детей в Лондоне.

Накануне стало известно о финансовых нарушениях, которые были допущены столичными властями в 2009-2010 года, сообщает Deutsche Welle. По словам председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина, общая сумма ущерба - 230 млрд рублей. Позднее действующий мэр Сергей Собянин заявил, что 100 тысяч контрактов, которые заключили при Лужкове, были пересмотрены.

Лужков сообщал, что аннулированные контракты были заключены в соответствии с законом по итогам состязательных тендеров, а масштабы нарушений назвал «совершенно дикими».

Юрий Лужков руководил Москвой с 1992 по 2010 годы. Он был отправлен в отставку «в связи с утратой доверия» президента России Дмитрия Медведева. Экс-градоначальник пытался получить вид на жительство в Латвии, однако власти страны ему отказали. Позднее в СМИ появилась информация, что бывший мэр планирует получить вид на жительство в Великобритании, но эта информация была опровергнута.

Темы: Россия, Правительство Москвы, Юрий Лужков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2011, 23:31
    Гость: Валерий

    Да, жаль Михалыча. Но в оконцовке проиграл рыжему. Теперь Москву ждет приватизация в стиле аля Нано, мне это надо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Колыбель европейской демократии и фашизм
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
Кинопремьера «Я иду играть»: ножиком рисует «синего кита»
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Приходит мир, который не ждали. Что для планеты означает конец прогресса
Украинизация Европы?
«Потомучто», 23 ноября, Machine Head (Саратов)
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Кто выдал секреты британской провокации против России
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.