]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев уволил своего спецпредставителя по энергосотрудничеству

08:45 8.04.2011
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку своего спецпредствителя по международному энергетическому сотрудничеству Игоря Юсуфова.

Юсуфов занимал этот пост с 2004 года. Являясь спецпредставителем, он активно содействовал «укреплению позиций российского топливно-энергетического комплекса на международной арене, в частности, на стратегических направлениях развития энергодиалога с Европейским союзом, Соединенными Штатами Америки и странами Персидского залива», говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Свой многолетний опыт в области государственного управления и внешнеэкономических связей Юсуфов намерен применить для продвижения инвестиционных проектов как в России, так и за рубежом. Эти планы нашли отклик у главы государства, сообщает Кремль.

Теперь уже бывший специальный представитель президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству Игорь Юсуфов входит в Совет директоров Газпрома. Еще пять мест из 11 в Совете директоров занимают представители государства: председатель правления Газпрома Алексей Миллер, экс-министр имущественных отношений РФ Фарит Газизуллин, первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков, министр энергетики РФ Сергей Шматко, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев заявил в Магнитогорске, что руководители правительства, отвечающие за регулирование в конкретных отраслях, должны будут покинуть советы директоров госкомпаний. Свою позицию президент объяснил тем, что, по его мнению, государство не должно «через своих представителей регулировать все и вся». У министров и вице-премьеров и без того много дел, которыми они должны заниматься, отметил глава государства.

Помощник президента Аркадий Дворкович, говоря о тех чиновниках, которым придется оставить места в советах директоров корпораций, контролируемых государством, привел в пример министра финансов Алексея Кудрина, который руководит наблюдательным советом банка ВТБ, министра транспорта Игоря Левитина, являющегося председателем совета директоров в Аэрофлоте и Шереметьево, и некоторых других чиновников. Министру энергетики Сергею Шматко, входящему в Совет директоров Газпрома, также придется искать замену.

Как заявил Дворкович, «непрофильным» чиновникам ничего не угрожает. Например, Виктор Зубков, который занимает пост председателя совета директоров Газпрома, не должен его покидать, так как не курирует в правительстве ТЭК.

Темы: Россия, Внутриполитическая ситуация в России, Отставки и назначения в российской политике, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.06.2011, 16:09
    Гость: Базиль

    "Рыба гниёт с головы"."Пока "голова" будет гнить,всякие Зубковы,Кудрины,Левитины и прочие Шматки с Матвиенкоми будут грабить,растаскивать Россию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.04.2011, 07:15
    Гость: Виктор

    Таких спецпредставителей надо не увольнять а сажать, тогда можно говорить о борьбе с коорупцией. Пересадили в тёплое местечко, в смысле наказали, чтобы не так много воровал, хотя за 7 лет, много чего можно было увести.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
© KM.RU, Петр Чайников
Две революции, два итога…
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
В России впервые завели дело за поиск экстремистских материалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Свобода слова одного всегда ограничена правом защищать свою честь и достоинство другого»
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
Концерт памяти Егора Летова с симфоническим оркестром, 10 сентября, Base
Кредитная история и что на нее влияет
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
Азон «СуперЛайтс»
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
Поляки продержали русского в рабстве 23 года
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
Саблезубый Тигр «Ночной вомбат» (винил)
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.