]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев встретился с российскими деятелями культуры и искусства

19:08 24.03.2011
Ольга Свиблова и Дмитрий Медведев
Ольга Свиблова и Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев встретился с деятелями культуры и искусства в мультимедийном арт-музее на Остоженке. Глава государства предложил работникам киноиндустрии ориентироваться на Голливуд, а региональным властям развивать современное искусство совместными усилиями.

В начале визита Медеведев ознакомился с экспозицией музея. В числе работ, представленных президенту, были проект участницы русской экспозиции 52-й Венецианской биеннале современного искусства Юлии Мильнер Click I Hope и инсталляции-объекты питерской художницы Марины Алексеевой.

Медведев поддержал идею руководителя музея Ольги Свибловой о создании единого фотоархива. «Я, в принципе, готов подумать о том, чтобы дополнительные ресурсы в эту сферу направить», - отметил глава государства.

Позднее Медведев обсудил с участниками встречи проблемы российской киноиндустрии. Режиссер Джахонгир Файзиев заявил, что на данный момент деятелям этой сферы очень сложно привлечь зрителя к своим работам. В ответ президент посоветовал ровняться на Голливуд и использовать современные технологии. «Я вижу, как такие ленты смотрит мой сын, - с большим интересом. Все хотят быть героями в определенном возрасте. Но, действительно, эти герои у нас говорят не на русском языке», - цитирует президента РИА «Новости». Он отметил, что России необходимы фильмы в жанре экшн. При этом президент подчеркнул, что основные средства в киноиндустрию должны вкладывать инвесторы.

Отдельно Медведев остановился на проектах по развитию современного искусства в регионах. Он напомнил об опыте Перми, как центра регионального искусства, и Екатеринбурге, в котором прошла Первая индустриальная биеннале современного искусства.

«Мне кажется, нужно, чтобы объединялись две силы: руководители территорий, включая Москву, естественно - я надеюсь, что нынешнее московское руководство нас услышит - и те, кто способен платить деньги. Потому что, вы понимаете, что на государство здесь надежда слабая, практически ни в одной стране государство больших денег на такого рода проекты не выделяет, но выделить площади, выделить здания - это можно», - заявил президент.

Также глава государства затронул тему грантов, в которых на сегодняшний день очень нуждаются работники культурной отрасли. По словам Медведева, не все гранты «должны быть президентскими. Должны быть гранты правительственные, а под ними - какие-то формы поощрения в отдельных ведомствах. Все это должно растекаться в регионы».

Темы: Россия, Искусство и культура, Культура и искусство в России, Проблемы культуры в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2011, 21:02
    Гость: Сергей.

    Надо ДАМ посоветовать следущий раз в США баллотироваться в президенты;-ему по духу ближе, да и России будет легче...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.03.2011, 20:38
    Гость: Державник.

    ДАМ показал что больше всего его интересуют всякие там ЭКШН и развлекаловки из Голливуда. Что до духовных и культурных интересов российской молодежи об этом гарант умалчивает.
    Да и что говорить когда вся культура разделена и запутана.
    А "мастера" все больше заняты не культурой, а своей тягой к деньгам и потребительству. одно умиляет что как всегда у наших либералов грандиозные планы аж до 2050. дожить бы только до такого счастья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Линда научила москвичей сонастройке
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
Лидер «Северного Флота» вспомнил о прадеде, гонявшем революционеров
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
Путеукладчики нужны, путеукладчики важны: численность железнодорожных войск увеличат
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
Пророщенные зерна – надежный источник витаминов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.