]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев раскритиковал дисциплину парламента

16:49 29.06.2010

Во вторник, 29 июня, президент России Дмитрий Медведев обратился к парламенту с предложением исправить ситуацию непосещения депутатами пленарных заседаний.

«Довольно печально, когда смотришь на пустые места. В конце концов, этот мандат, который получает любой избранник, он дается людьми, нашим народом, и его нужно выполнять с честью. Мы обсуждали с «Единой Россией» и с некоторыми другими партиями, что можно бы сделать. Предлагаю сейчас окончательно обсудить соответствующие законодательные инициативы и инициативы, связанные с изменениями внутренних документов», - цитирует РИА Новости слова Медведева на встрече с лидерами парламентских фракций.

Напомним, вопрос о парламентской дисциплине обсуждается не в первый раз. Несмотря на то, что данная проблема является внутренней, но она, отметил президент, имеет и политическое измерение.

Ранее в апреле Медведев на встрече с лидерами думских фракций раскритиковал парламентариев, прогуливающих заседания в Госдуме. Тогда президент отметил, что это влияет на качество принимаемых решений. Согласно данным мониторинга, проведенного рабочей группой ОП в начале июня, с 18 марта по 31 мая значительное число членов Совета Федерации РФ и депутатов Госдумы часто пропускали пленарные заседания.

В ответ на это депутаты «Единой России» внесли на рассмотрение в Госдуму поправки в закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы Федерального собрания РФ», которые обязывают парламентариев посещать пленарные заседания. В качестве санкции может быть отменен бесплатный проезд депутата на всех видах транспорта. Спикер Госдумы Борис Грызлов ранее сообщил, что предлагаются и другие виды санкций, вплоть до лишения мандатов.

Темы: Россия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2010, 08:33
    Гость: Владлеб

    Великий Народ-Победитель голосовал не за каких-то там депутатов персонально, а за партию Единая Россия во главе с национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Следовательно, депутаты они только потому, что по тем или иным причинам их сочли нужным включить в партийные избирательные списки. Даже если бы депутаты и посещали эти самые пленарные заседания, то все равно обязаны были бы проголосовать как надо, хотя бы в порядке партийной. дисциплины. Так что они ведут себя вполне адекватно, а законы, принятые Госдумой вполне легитимны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.06.2010, 00:14
    Гость: Михаил Иванович

    Фальсификация итогов голосования за законы - "внутренняя проблема"? И спикер, подписывающий для представления президенту документы с фальшивыми результатами голосований здесь ни при чём? Я вас умоляю!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.06.2010, 21:06
    Гость: риф

    Печаль не от пустых рядов, а от ЕДРОССОВ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.