Московская область лидирует по числу новых пожаров
Московская область лидирует по числу зарегистрированных за одни только минувшие сутки природных пожаров на территории Центрального региона и России, здесь зарегистрировано 130 очагов огня. Всего за сутки в ЦФО отмечено 227 природных пожаров, в частности в Рязанской области - девять. Общая площадь пожаров в регионе составила 11 тысяч 38 гектаров. На границе Московской и Рязанской областей из-за дымки от лесных и торфяных пожаров видимость не превышает 30 метров.
Помимо традиционно пожароопасных Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Орехово-Зуевского, Ногинского муниципальных районов угрожающая ситуация сложилась и в Павлово-Посадском, Дмитровском, Воскресенском, Раменском и Коломенском муниципальных районах. При этом всего на территории Московской области ежедневно регистрируется от 50 до 80 очагов лесных и торфяных пожаров на площади до 100 гектаров.
Между тем, в ряде муниципальных образований Подмосковья в связи с природными пожарами еще в минувшую пятницу было введено чрезвычайное положение. Он, в частности, предусматривает полный запрет на нахождение в лесах людей, а также специальный режим аккредитации представителей средств массовой информации для работы в пожароопасных районах в Главном управлении МЧС по Московской области.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий