На каждого осужденного в России заведут электронный дневник

До конца лета у каждого осужденного в России появится электронный «дневник».
В данный момент специалисты разрабатывают компьютерную программу для ФСИН, которая поможет в режиме рального времени вести обширную базу данных на каждого заключенного, – передает РИА «Новости».
По словам начальника управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН Валерия Трофимова, в электронные дневники будут вносить данные социального анкетирования, психологических тестов, уголовно-правовая и индивидуально-психологическая характеристика осужденного.
«В этом году, в августе месяце запустим эту систему по всей территории», – отметил Трофимов.
Во ФСИН уверены, что база электронных дневников позволит построить работу с осужденным по индивидуальному принципу. Так, с помощью данных, внесенных в «дневник», можно будет глубже изучить личность заключенного.
Учли разработчики нововведения и коррупционную составляющую – программа не позволит внести изменения в существующие записи. Внесенные записи можно будет оспорить, но не исправить.
Комментарии читателей Оставить комментарий