Народное собрание России обратилось к Медведеву с Наказом

4 ноября в Москве прошел форум «Народное cобрание России как гражданская инициатива»
4 ноября в Зале Церковных соборов храма Христа Спасителя прошел общественный форум «Народное собрание России как гражданская инициатива», на котором собралось свыше 1000 представителей общественных организаций из более чем 50 регионов страны. В 31 регионе России к этому времени уже были созданы местные Народные собрания, представители которых также приняли участие в работе форума.
Народное собрание России стало площадкой для серьезного обсуждения проблем, с которыми столкнулась наша страна. В итоге этого обсуждения форум принял Обращение к президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, полный текст которого публикуется ниже:
«Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.
'''Уважаемый Дмитрий Анатольевич!'''
Мы, участники Общественного форума «Народное собрание России как гражданская инициатива», собравшего в Зале Церковных соборов храма Христа Спасителя представителей общественных объединений из более 1000 делегатов от 31 регионального Народного собрания общественных объединений из 53 регионов, и отвечая на Ваш призыв «Ведь так дальше жить нельзя» о поисках путей модернизации страны, '''предлагаем свое видение будущего России и просим считать его нашим НАКАЗОМ президенту РФ.'''
Мы хотим, чтобы наше государство было построено и работало исключительно в интересах народа для реализации его многовековой мечты о жизни «по правде» и по вере предков, в мире и безопасности, счастливо и вечно, в дружбе и любви, в заслуженном согласно плодам трудов своих благоденствии и с благодарностью о дарованной народу нашему Божией Благодати.
Мы признаем и свою ответственность за наше невмешательство в гибельные социальные и экономические эксперименты над страной, противоречащие нашим интересам и приведшие к тяжелейшим для жизнеспособности России последствиям, преодоление которых потребует мобилизации всех сил нации на уборку Отечества, и в первую очередь – от чуждых нам идей, паутины безнравственности и мусора прежних ошибок.
Мы предлагаем определить одной из главных целей модернизации преодоление основных вызовов и угроз утраты высших национальных духовных, культурных и материальных ценностей, собственной идентичности и исторических национальных пространств.
Мы предлагаем сделать главными задачами модернизации страны:
1. '''Сбережение, умножение и достойная жизнь народа''', обеспечение всеми ресурсами государства жизнесберегающего здравоохранения, высоких социальных стандартов и качества жизни, создание общественно-государственных механизмов прекращения развращения нации средствами массовой информации.
2. '''Закрепление во всех сферах жизни безусловного приоритета духовно-нравственных ценностей''', культурной и цивилизационной идентичности нации, а также осуществление государственной власти исключительно в национальных интересах при ее нравственной и правовой ответственности перед народом.
3. '''Обеспечение каждого трудоспособного гражданина рабочим местом и достойной его квалификации зарплатой''', а каждого отечественного предпринимателя – вниманием, партнерством и реальной поддержкой со стороны государства.
4. Обеспечение возможности каждому ответственному гражданину принимать участие в управлении государством и прилагать свои способности в жизнеустроении Отечества, реализуя право народа быть источником и сувереном власти, через формирование '''исторически присущих ценностным основаниям Русской цивилизации институтов подлинного народовластия.'''
5. '''Принятие соборно одобренной Национальной стратегии России как основополагающего документа, определяющего основные цели, направления и приоритеты развития государства, а также закрепляющего мировоззренческие основы самобытной Русской цивилизации и пути воплощения конкурентных преимуществ России как богатейшей мировой державы, реализующей собственный геополитический проект.'''
От имени участников,
Председатель Оргкомитета форума М.Ю. Лермонтов»
Народное собрание России также приняло [http://zasobor.org/ Обращение к народу и Основы Национальной стратегии России].
Ссылки по теме:
[http://news.km.ru/esli_ne_my_to_nikto_ne_smozhet_p «Если не мы, то никто не сможет помочь нашему Отечеству»]
Комментарии читателей Оставить комментарий
Для полноты картины к обращению необходимо добавить попа Гапона.
Fair, у тебя имеется запасное государство,у которого есть будущее? И насчет всего народа не распинайся. Будущего в России нет у компрадоров - экономических, политических, духовных. Их Будущее - на нарах, причем у параши. А народ очистится от скверны попустительства и возьмется за дело. Почитай хотя бы о том, какие вопросы обсуждаются в Вятке. Очень здравые вещи высказывают, и без интеллигентского надрыва.
Кстати, вятичи, а почему ваша область все еще Кировская? Кто-то проводил референдум в 1935-м, когда ее главный город назвали именем Кирова?
Порывать с историей не следовало, ведь в Вятке когда-то, как в Новгороде и Пскове, созывали вече, существовала республика.
Как Президент России Медведев Д.А. борется с Коррупцией?
Если кто в этом разбирается, поясните, пожалуйста.
Три года назад Чеховские милиционеры требовали незаконные денежные поборы. Тех, кто им отказывался платить, они жестоко избивали и грабили. Дошло до того, что они ворвались в жилище беременной девушки и устроили там устрашающие вооружённые “ментовские” маски-шоу девяностых. Девушка потом лежала в больнице. За три года прошедшие с тех пор она написала уже более трёхсот писем Медведеву Д.А. и Путину В.В. и выложила даже открытое письмо Президенту в интернете здесь: http://www.MVD-THEHOV.NM.RU. Все письма Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев спускает ниже в Ген.Прокуратуру РФ. Те в свою очередь ещё ниже в Прокуратуру Московской области, та ещё ниже в Чеховскую милицию. И получается так, что тот самый Чеховский участковый Обидин В.И., который и организовывал бандитизм и незаконные денежные поборы, присылает избитой им беременной девушке отписки на заявления пострадавшей от него же самого. То есть явно прослеживается коррупционная цепочка, о которой девушка неоднократно писала Президенту России Д.А. Медведеву. Но Д.А. Медведев не отвечает ей, а снова спускает письмо на уровень ниже в Ген.Прокуратуру РФ, та опять ниже и всё повторяется по такому же кругу уже три года. Вопрос, это так Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев борется с коррупцией в России? Или выступления Д.А. Медведева с экранов телевизоров – это только само восхваляющая ложь? Поясните, пожалуйста. Спасибо.
Уважаемая Маргарита Николаевна! Сложившееся положение вещей не изменить. На церковь надеется нельзя. Церковь при нынешней власти стала еще одним из министерств в правительстве России.Народ будет голосовать за того, кого выдвинут власти, да ещё спасибо скажет.Такой вот у нас народ. У этого государства в его нынешнем виде нет будущего. Удачи вам, уважаемая Маргари та Николаевна.
Сие обращение - чистый пиар. Лучший способ борьбы с пиаром - игнорировать его.