]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Назарбаеву предложили стать кандидатом на выборах от партии «Нур Отан»

09:11 11.02.2011
Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

На съезде партии «Нур Отан» было предложено выдвинуть кандидатом от партии на предстоящих выборах главы государства действующего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. С этой инициативой выступил ректор Семипалатинского государственного университета  Ерлан Сыдыков.

«Я убежден, что тем самым выражаю мнение всех членов нашей партии», - цитирует агентство Новости-Казахстан слова Садыкова.

31 января Назарбаев принял решение провести в Казахстане досрочные президентские выборы. Об этом он заявил после признания конституционным советом не соответствующим конституции принятого парламентом закона о референдуме. Инициаторы всенародного голосования предлагали продлить полномочия Назарбаева до 2020 года без проведения выборов. Тогда они собрали в свою поддержку более пяти миллионов подписей.

С 5 февраля в Казахстане началось выдвижение кандидатов в президенты. Уже подали заявления самовыдвиженцы: Уалихан Кайсаров, Салим Отен, Мусагали Дуамбеков, Амантай-кажи Асылбек. Однако из предвыборной гонки выбыл Кайсаров, так как не прошел экзамен на знание казахского языка, хотя вновь подалдокументы в ЦИК, надеясь сдать экзамен со второго раза. Также Отен должен снова сдать в ЦИК документы, так как не явился на экзамен по знанию государственного языка. Амантай-кажи Асылбек еще только будет сдавать обязательный экзамен. Из четырех самовыдвиженцов успешно прошел испытания только Мусагали Дуамбеков. Процедура выдвижения кандидатов продлится до 20 февраля.

После сдачи всех необходимых документов начнется регистрация кандидатов в президенты, которая закончится 2 марта. Далее до 1 апреля в Казахстане пройдет предвыборная агитация.

Темы: Боливия, В мире, Внутренняя политика в России, Выборы в органы власти в России, Политические партии в России, Выборы в Казахстане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
Идеальный дуэт: Опыт и Новая Энергия!
Братство Атома «Черепашки-ниндзя» (интернет-сингл)
Manimal «Purgatorio»
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.