Нетаньяху ответил Ахмадинежаду об обороноспособности Израиля
Премьер-министр Израиля ответил на выступление президента Ирана. Биньямин Нетаньяху, возглавляющий израильское правительство, заявил, что его страна «всегда сможет себя защитить». Таким образом он ответил на заявления Ахмадинежада, который пообещал помочь арабам в борьбе с Израилем.
«Сегодня мы слышали нападки и оскорбления, направленные на Израиль из Ливана. Самым лучшим ответом на них является провозглашение еврейского государства 62 года тому назад и все то, что мы построили с тех пор», — сказал Нетаньяху. Эти заявления премьер-министр Израиля сделал в ходе посещения дома в Тель-Авиве, где в 1948 году Давидом Бен-Гурионом было объявлено о создании еврейского государства, сообщает РИА «Новости».
Город Бинт-Джубайль, в котором Ахмадинежад сделал свои заявления, расположен в 5 километрах от границы с Израилем. Последние 18 лет израильской оккупации южного Ливана город был центром сопротивления. Иран оказал финансовую поддержку для восстановления города, который был разрушен во время войны Израиля против Ливана летом 2006 года.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да нет, парень.
Просто 1:50 это пропорция, во сколько раз мы меньше США и ничего больше.
А вот лидер страны, члена ООН, призывающий к тотальному уничтожению страны, также члену ООН, очень плохо кончит.
Это я могу предсказать с большой долей уверенности.
Натаньяху фашист и не скрывает этого; он приехал как то в США и заявил, что убийство одного еврея равноценно убийству 50 американцев. Что до Президента Ирана, то Лидер этой страны выходит в мировые лидеры. Его мужество и вера в правду особенно востребованы в наш паскудный век.