]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама назвал «недостаточным» решение Мубарака

05:31 11.02.2011
Барак Обама.
Барак Обама.

Барак Обама назвал передачу полномочий вице-президенту Египта Омару Сулейману «недостаточной» для проведения демократических реформ в стране.

В четверг президент Египта Хосни Мубарак обратился к нации с телеобращением, в котором заявил, что не намерен покидать пост раньше срока. Однако Мубарак пообещал передать большинство из своих полномочий вице-президенту Сулейману. Также египетский лидер подтвердил в очередной раз, что не собирается участвовать в следующих выборах.

«Египетскому народу сказали, что произошла передача власти, но пока не ясно, является ли она безотлагательной, целенаправленной и недвусмысленной», - отметил Обама, который сразу после выступления Мубарака созвал экстренное совещание по ситуации в Египте.

Президент поставил под сомнение желание египетского правительства перейти к демократии, - пишет РИА «Новости».

«У слишком большого количества египтян есть сомнения относительно серьезности намерений правительства осуществить настоящий переход к демократии, и обязанностью правительства является честный разговор с народом Египта и с миром», - уверен глава Белого дома.

Обама подчеркнул, что правительству Египта необходимо разработать «убедительный, реальный и недвусмысленный путь к настоящей демократии.

Реакция на заявление Мубарака демонстрантов, которые собрались на площади Тахрир в Каире, оказалась ожидаемой - они недовольны. По сообщениям СМИ, в толпе митингующих неоднократно звучали призывы к всеобщей забастовке. Собравшиеся в центре Каира не принимают ни Мубарака, ни Сулеймана, заявляя, что «это две стороны одной медали!».

Прошедший четверг стал 17 днем антиправительственных выступлений в Египте.

Темы: Ближний Восток, Боливия, США, В мире, Барак Обама, Хосни Мубарак, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2011, 15:04
    Гость: Engi

    Ну ты погляди, на каждой свадьбе - одна и та же невеста!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.02.2011, 08:32
    Гость: Американский

    "браза нигга" - самый главный демократ. То, чем он занимается - называется вмешательством во внутренние дела другой страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.02.2011, 06:20
    Гость: Cкорняков

    Хосни Мубараку остаётся только лишь одно, выйти на трибуну и сказать: «О, мой народ».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Пик Клаксон «Лишние звуки»
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
«Что вы творите? Люди умирают!»: откровения выжившего после отравления барием при рентгене
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.