Обама поддержал строительство мечети на месте ВТЦ

Президент США Барак Обама одобрил идею строительства мечети и исламского культурного центра на месте башен ВТЦ, уничтоженных терактом 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает ИА REGNUM.
Обама объяснил, что терроризм не имеет никакого отношения к исламу. Американский президент отметил, что боевики террористической сети Аль-Каида убили больше мусульман, чем приверженцев каких-либо других религий. "Как гражданин и как президент, я считаю, что мусульмане имеют такое же право исповедовать свою религию, как и любой другой житель этой страны", - заявил глава государства.
Идея строительства мечети вызвала неоднозначную реакцию в американском обществе. Проект уже вызвал протест со стороны жителей Нью-Йорка, которые считают, что вид мечети будет травмировать родственников и близких погибших.
Однако городские власти, в том числе мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, поддержали строительство.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да... Его мозг способен давать ему только одну команду - улыбаться....
Мудрый ход. Треть мира - мусульмане. Надо наводить мосты.
Ишь, расхрабрился! Заискивает перед мусульманами. А высота мечети будет такой же как и ВТЦ?
на второй срок он точно не пройдет.
Особое противодействие строительству мечети проявляют евреи. Выглядит это неожиданно, потому что из 40 тысяч евреев, работавших в "Близнецах" ни один из них не вышел на работу в день теракта и, таким образом, не пострадал. Что до самих зданий, то они были застрахованы их владельцем евреем за 3 недели до теракта и, следовательно, убытков не принесли. Обострённое чувство интернационализма является единственным объяснением еврейской активности.