]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Палестина отказалась проводить выборы без участия сектора Газа

22:37 17.02.2011
Махмуд Аббас
Махмуд Аббас

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас заявил, что президентские и парламентские выборы состоятся только в том случае, если в них примут участие все палестинские территории: Западный берег реки Иордан, Восточный Иерусалим и сектор Газа. В случае, если ХАМАС будет препятствовать проведению голосования в секторе Газа, выборы не будут проведены в сентябре.

Данное предостережение прозвучало в ответ на заявление исламистов, под контролем которых находится анклав. «Неприемлемо проведение выборов на Западном берегу без сектора Газа», - цитирует РИА «Новости» Аббаса.

Аббас возглавляет Палестину, несмотря на то, что его полномочия истекли два года назад. При этом год назад истекли полномочия парламента автономии. Последний раз парламентские выборы проводились в 2006 году, тогда большинство мест заняли исламисты из ХАМАС.

В минувшую субботу Организация освобождения Палестины (ООП) объявила о проведении в сентябре 2011 года всеобщих выборов в автономии. В ответ на это представители ХАМАС назвали выборы незаконными, поскольку они назначены при сохраняющемся расколе между Газой и Западным берегом и без достижения консенсуса между палестинскими фракциями. Исламисты отказались от участия в выборах и от признания их результатов. Более того, ХАМАС намерен помешать проведению голосования на территории сектора Газа.

Попытки примирить Газу и Западный берег реки Иордан терпят фиаско с 2007 года.

Темы: Боливия, Сектор Газа, В мире, Выборы в органы власти в России, Международная политика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2011, 09:27
    Гость: лбзнтлн

    Здесь требуются уточнения.
    Римляне ввели название Палестина после разрушения Второго Храма в 70 г. н.э. Название это, как пишет Иосиф Флавий, не приживалось до конца III-го века н.э., народы продолжали называть Святую Землю Иудеей. Так что, не две тысячи лет, а около 16-ти с половиной веков. Причём, замля эта никогда (до образования Транс-иордании) не принадлежала арабам. Это - научный факт.
    Иордания - это 76% Палестины (подмандатной Британии и предназначенной для еврейского государства, всех 100%), которые Британия незаконно отдала арабам для создания арабского палестинского гос-ва. Палестинцев тогда ещё не было. В 1964 году по решению Лиги арабских государств была создана Организация Освобождения Палестины (ООП)- для уничтожения Израиля. После войны 1967 г. (когда появились беженцы) эта организация стала добиваться статуса наблюдателя при ООН. В 1972 году этот статус был предоставлен, и по названию ОО Палестины её представителей стали называть "палестинцами". Это название перешло на всех членов террористического лагеря. В советских газетах со времени создания Израиля (и во время войны 1967 года) и вплоть до середины 70-х (это проверяется) нет ни единого упоминания о "палестинцах" - факт.
    А народ на форуме КМ несёт чушь о "палестинских территориях".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.02.2011, 08:08
    Гость: Израильтянин

    Вообще-то последние две тысячи лет используется римское название Палестина, это верно. Странно, что ее так обузили - Иордания тоже в Палестине. А "палестинский народ" вывели одновременно с "советским".. Арабский народ есть, а вот "палестинского" - нет и никогда в истории не было... Обзови иорданского бедуина палестинцем - пришибет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.02.2011, 02:00
    Гость: лбзнтлн

    А ни с каких. И никогда не будет - вопреки настойчивости Штатов, виновницы БВ проблемы - Британии, Европы, России. Все они хотят умиротворить лапестинцев - напрасные хлопоты. Ислам удовлетворится исключительно Европой и Штатами в позиции "на коленях".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.02.2011, 01:50
    Гость: лбзнтлн

    Ты, Вот так,
    видимо, только недавно сдубарухнул.
    Евреи никуда и не уходили, а вот лапестинцы впервые появились среди человечества в 1972 году. И это факт, смотри документы ООН.
    А территории те не только лапестинскими никогда в истории не были, они и арабам никогда в истории не принадлежали. Факт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.02.2011, 01:07
    Гость: Вот так.

    Они не стали,они были палестинскими территориями.Евреи пришли на готовое как всегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» , 2-12 мая, Гостиный двор
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Укрорейх Зеленского - проект кокусов США
Александр Невский «Русью вскормлен»
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
Может ли электрооружие предотвратить расстрелы в учебных заведениях
Ентеткрыт «Молоко»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.