Патриарх Кирилл запланировал визит в Израиль на 2012 год

В среду, 2 марта, в Москве состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с израильским послом Дорит Голендер. В ходе встречи была достигнута договоренность, что в 2012 году предстоятель РПЦ посетит Израиль.
«Самое важное сейчас для Израиля, для Святой Земли - это предстоящий визит патриарха в Израиль. Визит состоится в 2012 году, - цитирует РИА «Новости» Голендер. - В Израиле его очень ждут».
Посол отметила, что состоявшаяся встреча была «очень положительной, очень откровенной».
В свою очередь, зампред отдела внешних церковных связей Московского патриархата игумен Филипп (Рябых), который также присутствовал на встрече, рассказал, что в ходе обсуждения предстоящего визита в Израиль патриарх Кирилл обратил внимание на необходимость соблюдения диптиха - традиционного иерархического порядка поместных православных церквей мира. Согласно нему, предстоятель РПЦ должен посетить сначала Антиохийский патриархат (Сирия и Ливан), а затем уже Иерусалимский. Визит в Антиохийскую церковь, как ожидается, состоится в течение 2011 года.
«Был обмен мнениями по поводу ситуации на Ближнем Востоке и в Африке. Стороны выразили надежду на стабилизацию ситуации, что народы этих стран смогут стать на путь мирного развития и добрых отношений с соседними государствами», - добавил игумен Филипп.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пускай лучше на Курилы захваченые Русскими съездит.
И глаз на фотке хитрююющий. Куда-то на Запад смотрит. А задним бампером - к Рассее.
Попы сказку Пушкина "О попе и работнике его Балде" заново переписали. Теперь у них вместо попа купец Кузьма. Пока на пробу 4 тыс. экземпляров издали. Эти чертовы дети вечно историю под себя переписывают, брешут, проще говоря. Но почему вдруг поп стал купцом? Почему Кузьмой, а не Кирюхой, например? Может это как то с Кирей и связано? Или с его 2-мя миллиардами, которые лежат там... ну, в смысле там, куда он ехать собрался? Ведь написано же в статье "В Израиле его очень ждут".
А это еще что за суфлер, мы и без тебя читать умеем.
Патриарх Кирилл посетит Сирию и Ливан, а затем захваченную евреями Палестину.