]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Под Киевом неизвестные напали на музыкальный фестиваль

12:16 27.09.2010

Группа из пятнадцати молодых людей, вооруженных бейсбольными битами и дубинками, напали на организаторов и охранников музыкального фестиваля «Гайдамака.UA».

Корреспондент украинского информационного портала «proUA» стал свидетелем того, что произошло: «26 сентября, в 20:30 к столикам организаторов фестиваля подошла организованная группа молодых мужчин характерной внешности. У некоторых из них за спиной были спрятаны бейсбольные биты и палки. Приблизившись к столику регистрирующих участников фестиваля, хулиганы тут же приступили к избиению сидящих людей и продолжили нападение дракой с охранниками фестиваля, которых оказалось на входе в несколько раз меньше, чем нападавших. Не дожидаясь подхода помощи со стороны главной сцены фестиваля, молодчики с битами бросились врассыпную по всей территории».

По словам корреспондента, два работника милиции, которые находились непосредственно на фестивале в форме, не пожелали предпринять каких-либо эффективных действий, поэтому никто из нападавших не был задержан. Организаторы фестиваля заявляют, что их обращение в милицию было попросту проигнорировано, не смотря на то, что среди защищавшихся есть пострадавшие с разной степени травмами.

Лента.ру сообщает, что "Гайдамака.UA", проходивший с 24 по 26 сентября в парке Победы города Ирпеня, позиционирует себя как фестиваль "повстанческой и патриотической песни". В рамках мероприятия проходят концерты, лекции, политические дискуссии. Общую направленность фестиваля многие называют националистической. Накануне один из депутатов от Партии регионов обратился в СБУ с просьбой не допустить проведения фестиваля как "ксенофобского" и "разжигающего межнациональную рознь", однако его заявление осталось без ответа.

В конце августа, напомним, аналогичное нападение произошло на музыкальном фестивале в российском Миассе. Тогда, правда, нападавших было раз в десять больше, чем в Ирпене, а в числе избитых были, в основном, простые зрители.

Темы: Криминал, Происшествия в странах б.СССР
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бахыт Компот» поздравил женщин песнями об их изворотливости и непостоянстве
Сергей Черняховский. Мифологемы «особого пути» для России
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
«Они пытаются нас травить»: папа Алисы Тепляковой обвинил МГУ в разглашении персональных данных
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
Русская рулетка «Жителям панельных дворов» (ЕР)
Как приготовить курицу в духовке целиком?
10 симптомов лейкемии
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
Nagart «13 этаж»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.