]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Подозреваемых в организации теракта в Минске признали вменяемыми

19:36 20.04.2011

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии не выявили психических отклонений у задержанных по подозрению в организации теракта в минском метро 11 апреля.

«Говорить о психических отклонениях задержанных оснований нет», - сказано в сообщении МВД Белоруссии со ссылкой на Генпрокуратуру. Также в заявлении властей отмечено, что «кропотливая совместная работа сотрудников прокуратуры, КГБ и органов внутренних дел по расследованию уголовного дела по взрыву в столичном метро ежедневно дает новые результаты».

Теракт на минской станции метро «Октябрьская» произошел 11 апреля 2011 года. Жертвами взрыва стали 13 человек, более 200 получили травмы различной степени тяжести. По подозрению в совершении преступления были задержаны пять человек, один из которых сознался в причастности к терактам в Витебске в 2005 году и Минске в 2008-ом.

Накануне, 19 апреля, в рамках дела о теракте были задержаны член Белорусского Хельсинкского комитета Павел Левинов, председатель областной организации оппозиционной партии ОГП Ольга Карач и редактор газеты «Витебский курьер» Олег Борщевский. Сообщается, что они были арестованы «по непосредственно возникшим подозрениям» в причастности ко взрыву.

Темы: Белоруссия, Минск, Борьба с терроризмом в мире, Борьба с терроризмом в России, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Зеленский: по территориальным вопросам планируется провести референдум
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
Занимательная арифметика: о неизбежности повышения пенсионного возраста в России
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ подал иск к депозитарию Euroclear в Арбитражный суд Москвы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
«Центр духовного разложения»: вирус ельцинизма неуклонно заражает Москву
Италия медленно пробуждается от кошмара
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
Армия сделала из Александра Зацепина великого композитора
«Россия должна научиться воздавать врагам. Утверждения о необходимости вызволения из плена своих любой ценой – лукавый аргумент»
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.