]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полицейские-язычники отдохнут на Хеллоуин

20:41 19.07.2009
, Арина Павленко

Признание властями полицейских-язычников «отражает разнообразие современного британского общества»

В Великобритании, в которой после очередной переписи населения в 2001 году было выявлено более 300 тыс. людей (0,3% населения Королевства), проповедующих религию «джедаизм», начался новый бум, получивший официальную поддержку правительства. Итак, полицейские-язычники добились со стороны британских властей очередной уступки в виде предоставления 8 дополнительных выходных дней в году для участия в главных праздниках язычества – днях летнего и зимнего солнцеворота и, разумеется, бурно отмечаемом Хеллоуине – дне оживших мертвецов и «сатанинских танцев». Прошу заметить, что выходные дни язычники-полицейские не будут брать за свой счет: наоборот – из госбюджета последним будет выплачиваться выходное пособие. Следует отметить, что, судя по оценкам, на данный момент в Великобритании насчитывается около 200 тыс. активных членов языческих культов. В рядах полиции же язычников насчитывается более 500 человек.

Сотрудник МВД Великобритании в качестве комментария на официальное признание правительством полицейских-язычников и предоставление им особых прав заявил, что это лишь «отражает разнообразие современного британского общества», сообщает [http://www.itar-tass.com ИТАР-ТАСС].

Однако приверженцы различных «надуманных» религий разглядели в этом призыв к действию. Так, ранее в Шотландии 8 полицейских заявили, что они проповедуют религию «джедаев». Это, конечно, ничто в сравнении с 300 тыс. людей, указавших в бланках переписи населения Великобритании 2001 года в графе религия «джедаизм», о чем говорилось выше. Но если в случае с переписью данные цифры явились результатами шутки интернет-спамера (сотни тысяч пользователей Интернета получили в 2000 году электронное письмо, отправленное анонимными энтузиастами, в котором, в частности, утверждалось, что если во время предстоящей в Великобритании переписи населения 2001 года в графе «религия» 10 тыс. человек поставят «джедаизм» – «религия Светлой Стороны Силы» будет признана официально), то в случае с полицейскими это – уже осознанное решение, принятое государственными служащими.

В обзорах современных СМИ нельзя найти практически ни слова о том, как порой ущемляются политикой Запада интересы христиан. Многие законы, подписанные западными верховными властями, ставят под сомнение христианство как мировую религию. Возникает вполне разумный вопрос: что же является основой демократической идеологии Запада, если она (идеология) позволяет нарушать властям права приверженцев мировых религий? Ответ прост: это – т. н. «культ меньшинств», следуя которому, власти слепо подписывают документы, буквально «благословляющие» людей на создание собственных верований.

Власти всячески поощряют «инакомыслящих», видя в этом основу демократии. Они пропагандируют толерантность, а о том, что пришло время защищать представителей мировых верований, они, видимо, даже не задумываются.

Из всего вышесказанного следует лишь одно – вся западная политика направлена на забвение канонов христианства, а, следовательно, на вырождение христианства в целом. Остается лишь уповать на то, что в данном случае сила веры окажется сильнее и, по истине, терпимее силы политизации религиозных вопросов.

Темы: Мировые религии и межрелигиозные отношения, Религия и межконфессиональные отношения в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2009, 15:24
    Гость: Гарвей

    Где тут ущемление христианства нашли мне непонятно. Новостиь выдернута из контекста: представители любой официально признаной религии могут брать выходные сверх официальных в праздничные дни своей религии. Но христианство все равно сохраняет преимущество, так как рождество и пасха являются официальными государственными праздниками, в эти дни дополнительные выходные нет нужды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.07.2009, 10:41
    Гость: Михаил (Крым) - старшина

    Посмотрел историю современных «религий» ----------- Хм, а кем написанную? Судьи кто?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.07.2009, 10:40
    Гость: Михаил (Крым) - Жук

    Вот и до возрождения неоязычества дожили. ---------- "Нео-" - это то, что НОВОЕ. Нельзя возрождать НОВОЕ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.07.2009, 09:31
    Гость:

    Наглосаксам вскоре грозит поголовное принудительное обрезание и обязательное ЕГЭ по законам шариата, ИМХО. Единственный шанс сохранить свою идентичность - христианство. А впрочем, чего я их жалею? Мое мнение - они давно напросились, и история с БАБом лишний раз это подтверждает. Пусть бы весь их остров ушел в Атлантиду, вот только жаль награбленных ими исторических раритетов...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.07.2009, 09:04
    Гость: старшина

    Посмотрел историю современных "религий" от неоязычников и сатанистов, до кришнаитов, хаббардистов и всякого рода квазихристианских изысков. Везде или балаган, опошляющий само понятие "вера" или тоталитарная секта. Вопрос - кто этих деятелей поддерживает и кому это нужно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
Три вектора Сербии
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Старая иномарка или новый ВАЗ?
Вячеслав Бутусов восхитился красотой московских рек
Запрещенные Барабанщики feat. Дважды Два «Мечты» (интернет-сингл)
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Ботфорты женские: как выбрать и с чем носить
Мара, 19 февраля, бар «Мажор» (Калуга)
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.