Пожар на складе боеприпасов потушен
Военные и спасатели полностью потушили пожар, вспыхнувший на территории военной части в Амурской области. «Принятыми мерами пожар на складе боеприпасов в настоящее время локализован, на месте работает комиссия Минобороны», — сказал представитель группы информационного обеспечения Дальневосточного военного округа.
Ранее сообщалось, что в поселке Арга Амурской области загорелись склады с боеприпасами. Власти начали срочную эвакуацию населения из Аргы и близлежащих поселков. Сообщение о возгорании на военных складах в Арге поступило в центр управления кризисными ситуациями МЧС в 4:35 по московскому времени 28 октября. Тушение огня ведут 50 человек и 11 единиц техники, передает РИА «Новости».
На пожаре пострадал один военнослужащий, однако его жизни ничто не угрожает. На складе взрывались гранаты. Разлет осколков составлял не более 100 метров.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
Очередная партия оружия на Северный Кавказ.