Пожары прервали каникулы украинских политиков
В четверг, 5 августа, президент Украины Виктор Янукович прервал свой отдых в Крыму и возвращается в Киев, чтобы лично проконтролировать обострившуюся ситуацию с пожарами. Кроме того, он отозвал из отпусков членов Совета нацбезопасности и обороны. Также раньше времени с каникул вернулись руководители районных государственных администраций.
Янукович подчеркнул, что ожидает от каждого исполнения своих должностных обязанностей. "Каждый несет персональную ответственность за село, район, город, область. Нужно принять самые жесткие меры, необходимые для того, чтобы мы не допустили пожаров и защитили страну", - заявил украинский лидер.
Президент Украины потребовал от премьер-министра Николая Азарова выделить средства на обеспечение безопасности боеприпасов, хранящихся на складах в городе Лозовая Харьковской области. Все потенциально опасные объекты, в частности, склады, нефтебазы, должны быть взяты под жесткую охрану, подчеркнул Янукович.
По мнению президента, необходимо обратиться к людям, живущим в регионах, с просьбой внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну. наконец-то отпуска закончили! В развитых странах чиновники имеют отпуска не больше 2-х недель, а у нас - по 2 месяца гуляют. Кошмар!!!!