]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правозащитники сообщили о пытках задержанных в Египте

06:35 10.02.2011

Представители международной правозащитной организации Human Rights Watch заявляют, что в Египте идут задержания участников антиправительственного движения.

Как пишет в четверг, 9 февраля, The Guardian, египетские военные силы тайно проводят задержания участников массовых протестов. Под стражей находятся сотни и, возможно, тысячи человек. Кроме того, защитники прав человека уверены, что некоторых задержанных пытали.

Многие семьи в Египте отчаянно ищут пропавших родственников. Те, кому удалось выбраться на свободу, сообщают о пытках. Зарегистрированы даже случаи применения электрошокеров. Помимо этого, военные обвиняли задержанных в сотрудничестве с иностранными спецслужбами, включая ХAMAC.

Ранее военные Египта отмечали, что соблюдают нейтралитет в отношении демонстрантов. Однако данные правозащитников свидетельствуют о другом.

Human Rights Watch удалось доподлинно установить факты 119 арестов гражданских лиц вооруженными силами. У борцов за права человека есть основания полагать, что число задержанных в разы больше. Также не исключено, что аресты проводятся не только в Каире, но и по всей стране.

Массовые акции протеста не утихают в Египте уже больше двух недель. Народ требует отставки президент Хосни Мубарака, который возглавляет страну уже больше 30 лет.

Темы: Ближний Восток, Боливия, Аресты по резонансным преступлениям в России, В мире, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Игорь Димитриев: «Молодежные движения опыляют друг друга удачными придумками»
Коллаж © KM.RU
Поляки и прибалты — гнусные типы: Меркель нашла новых виновных в конфликте на Украине
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: никто не сможет использовать Россию
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
Романтизм в музыке
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
Две Отечественных войны. Итог один – оценки разные
Армия России в СВО может победить хоть завтра. Что ей мешает?
Алексей Понамарев «Танцующие на краю пропасти» (интернет-сингл)
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.