]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Представитель «Гринпис» оценил последствия катастрофы на ЧАЭС

07:54 26.04.2011
Саркофаг над четвертым энергоблоком ЧАЭС
Саркофаг над четвертым энергоблоком ЧАЭС

Россия, Белоруссия и Украина еще долго не смогут отделаться от тяжелого наследия Чернобыля. Об этом во вторник, 26 апреля, рассказал представитель «Гринпис» в России.

По словам директора по программам российского отделения «Гринпис» Ивана Блокова, потребуется не одна сотня лет для того, чтобы российские регионы избавились от чернобыльской радиации окончательно. «Куда денется цезий, который в земле – он там так и останется», - отметил Блоков в интервью агентству «Интерфакс».

На прошлой неделе Роспотребнадзор привел данные радиационных исследований по более чем десяти российским регионам. В каждом из них на нескольких точках были зафиксированы последствия чернобыльской катастрофы 25-летней давности.

Взрыв в четвертом энергоблоке чернобыльской АЭС прогремел в ночь на 26 апреля 1986 года. Данная АЭС считалась самой мощной на территории СССР. Осенью 1996 года была восстановлена работа энергоблоков №1 и №2, а год спустя был запущен энергоблок №3. Однако в 2000 году работа ЧАЭС была полностью прекращена.

Темы: Россия, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Изменение климата и последствия этих изменений, Атомная энергетика в мире, История СССР, Чернобыльская катастрофа
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.04.2011, 14:22
    Гость: кд

    лихо вы ребята из км переводите стрелки с японской аэс на чернобыльскую а главное что ведь этот откровенный заказ поступил для одурачивания народа россии

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.04.2011, 12:23
    Гость: Max

    "Зеленый пис" рулит, как и всегда. Кстати, господа "писы", бобры убивают много деревьев. Может того, замочите всех бобров?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сталин, церковь, сверхмодерн
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
Как избавиться от боли в горле?
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
«Кипелов» впервые спел в Москве о Курской битве
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
Кипелов «Весы Судьбы»
«Сколько бы ЮНЕСКО ни пропагандировало «мультикультурализм», он оказался несостоятелен и практически, и теоретически»
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.