Представителей Молдавии не будет на Параде Победы
Как заявил в пятницу управляющий делами президента России Владимир Кожин, Кремль спокойно относится к тому, что позиция Молдавии по поводу участия в торжествах по случаю 65-летия Победы меняется.
"Они меняют свою позицию: еще несколько дней назад подтвердили, что приедут, потом изменили свою позицию. При всем уважении к нашим соседям мы спокойно относимся к такой ситуации. В Москве будет достаточное количество наших коллег и друзей, глав государств и правительств", - заметил Кожин.
Присутствовать на Параде Победы будут около 30 глав государств. Но президент США и премьер-министр Великобритании не смогут прибыть в Москву.
"Все фамилии уже известны, мы ожидаем в Москве, начиная с завтрашнего дня, приезда около 30 глав государств и правительств, в том числе приедут четыре бывших руководителя, непосредственных участников боевых действий - это бывший король Румынии, Войцех Ярузельский и еще два представителя", - отметил Кожин.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
молдоване здесь не причем авот румынские прихвостни тут как тут газ им срочно по европейским ценам и все дела
Обидно что и в Молдавии к власти приходят "Саакашвили".Все молдаване здесь работают а эти там к власти приходят.
Так нет, ну а какой же праздник без цыган? А кто на скрипочке бренчать будет? А малЫе цыганятки, за подолы дёргать и твёрдыми голосами чё - то требовать ....? Ну пусть солдатики ихние об брусчатку спотыкаться будут, пива зато потом приличного попьют, внукам про Красную Площадь рассказывать станут, те им верить не будут ... не, тогда хоть своих, родных цыган подвезли бы, штоль. -:)
Ну раз они признали что являются побежденными и следовательно союзниками Гитлера то им и впрямь незачем участвовать в параде Победы.жалко только молдавских ветеранов...оказывается и они проигравшие.