Президент пожелал Собянину «вкалывать»

Президент РФ Дмитрий Медведев пожелал новому мэру Москвы Сергею Собянину «вкалывать». Об этом он заявил в интервью 24 декабря руководителям трех ведущих российских телеканалов.
«Я надеюсь, что новый мэр будет работать по-другому. Он - человек дела, работоспособный человек, без звездной болезни, не стремящийся к личному пиару и политической конкуренции. Делом надо заниматься. Пусть вкалывает», - цитирует РИА «Новости» слова Медведева.
В то же время президент объяснил отставку Юрия Лужкова с поста мэра тем, что с происходившим в Москве необходимо было покончить. Медведев обратил внимание на «колоссальное количество проблем» в Москве, коррупцию и заявил, что «нужно делом заниматься, а не пиаром и политическими разводками». По мнению президента, Лужков уделял недостаточно внимания решению столичных проблем.
Юрий Лужков был отправлен в отставку указом Медведева РФ 28 сентября. В документе говорилось, что мэр досрочно освобожден от обязанностей в связи с утратой доверия президента РФ.
Комментарии читателей Оставить комментарий