]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Афганистана сообщил о неофициальных переговорах с «Талибаном»

05:35 11.10.2010

Президент Афганистана Хамид Карзай подтвердил, что его представители действительно ведут переговоры с лидерами радикального движения "Талибан", чтобы ускорить достижение мира в стране. 

Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на американский телеканал CNN, интервью которому дал Хамид Карзай. "Речь не идет о регулярных официальных контактах, но скорее о неформальном личном общении, которое продолжается вот уже некоторое время", - заявил лидер Афганистана.

Это "признание" последовало в ответ на просьбу телеведущего Ларри Кинга прокомментировать появившийся на прошлой неделе на страницах американской газеты Washington Post материал, авторы которого, ссылаясь на афганские и арабские источники, утверждали, что правительство страны приступило к секретным переговорам с талибами на высшем уровне. 

По данным газеты, 4 октября в Кабуле состоялись секретные афганско-пакистанские переговоры по достижению национального примирения. "Пресс-секретарь" талибов Забиулла Моджахед заявил, реальных представителей движения "Талибан" там не было. 

Впрочем, по мнению местных наблюдателей, пока все усилия правительства Хамида Карзая не встречают положительного отклика у его противников. И движение "Талибан", и оппозиционная правительству Карзая вооруженная группировка «Исламская партия Афганистана» бывшего премьер-министра Афганистана Гульбеддина Хекматиара, выдвигают в качестве непреложного условия национального примерения полный и безоговорочный вывод из страны войск НАТО.

Темы: Международная политика, Война в Афганистане
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
Вадим Самойлов выразил суть русской души на Дне флага России
Кузьма и виртУОзы «Концерт в рок-клубе 27 июня 1997»
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.