На президентских выборах в Бразилии победила женщина
Дилма Руссефф лидирует по итогам второго тура президентский выборов в Бразилии.
В воскресенье, 31 октября, в Бразилии прошел второй решающий тур выборов. Напомним, что Дилма Руссефф – кандидат от правящей Партии трудящихся. Она является преемницей действующего президента Лула да Силва.
«По предварительным данным, Руссефф получила поддержку 52,17% избирателей», – передает «РИА Новости» со ссылкой на высший суд по вопросам выборов Бразилии.
По данным на час ночи по московскому времени, обработано более 80% голосов.
Противник Дилмы Руссефф социал-демократ Жозе Серра, экс-губернатор штата Сан-Паулу, получил голоса почти 48% избирателей.
По мнению экспертов, в голосовании должны были принять участие 136 миллионов человек. О Дилме Руссефф известно, что она раньше работала в правительстве на должностях министра энергетики и главы президентского аппарата, передает «Вести.ру». В молодости Дилма была радикальной левой активисткой и даже отсидела три года в тюрьме.
Руссефф может стать первой женщиной-президентом в истории Бразилии.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий