При обрушении крыши в Токио пострадали десятки учащихся

В результате мощного землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, в Токио обрушилась крыша учебного заведения, в результате пострадали десятки учащихся.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс, инцидент произошел во время торжественного вручения дипломов. Точное количество пострадавших неизвестно.
Мощное землетрясение, по уточненным данным, в 8,9 магнитуд по шкале Рихтера произошло в Японии. Эпицентр располагался в 373 километрах северо-восточнее Токио, а очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошли еще несколько подземных толчков.
Землетрясение вызвало цунами в ряде префектур Японии, высота волны превышала десять метров. Власти призвали жителей прибрежных территорий укрыться в безопасных местах. Также из-за подземных толчков нарушено воздушное и железнодорожное сообщение на значительной территории страны.
В префектуре Иватэ АЭС приостановила работу, а в Мияги обрушилась скоростная магистраль, из-за чего десятки машин упали в воду.
Данные о пострадавших при землетрясении уточняются.
Комментарии читателей Оставить комментарий