]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Противники правительства в Йемене вышли на «День гнева»

17:49 3.02.2011

Более 20 тысяч жителей Йемена вышли на улицы столицы с требованием о смене правительства: в стране проходит «День гнева». Демонстранты заявили, что они не согласны на предложение президента Али Абдаллы Салеха уйти в отставку в 2013 году.

Митингующие вышли на улицы с лозунгами «Люди хотят смены режима!», «Нет коррупции, нет диктатуре». Одновременно сторонники Салеха призывают людей присоединяться к проправительственной контрдемонстрации.

«Сегодняшний день принесет больше, нужно новое давление на президента Салеха, который обязан пойти на дальнейшие уступки», - цитирует Mignews организатора выступления оппозиции Ваэля Мансура.

В среду, 2 февраля, президент Салех заявил, что готов по требованию демонстрантов уйти в отставку в 2013 году, когда истечет срок его полномочий. При этом он отметил, что не станет настаивать на том, чтобы пост перешел по наследству его сыну.

Отметим, что Йемен находится в крайне тяжелом положении, так как помимо народных волнений, в стране проходит борьба с возрождающимся крылом «Аль-Каиды» и сепаратистами, в которой также участвуют США. Революция в Йемене может привести в активизации преступной организации и проставит под угрозу мир во всех странах Персидского залива.

Президент США Барка Обама заявил, что Америка будет поддерживать Салеха. «Вы должны хорошо управлять ситуацией, я рассчитываю на сотрудничество с вами и на хорошие партнерские отношения между двумя странами», - заявил американский глава, обращаясь в президенту Йемена.

Последние недели стали переломными сразу для нескольких стран арабского мира. Народные выступления уже привели к бегству президента Туниса Зина эль-Абидин Бен Али, в Египте на грани краха находится режим действующего главы страны Хосни Мубарака.

Темы: Йемен, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
«Тараканы!», 14-15 января, «ГлавКлуб»
Полезные свойства алоэ в косметологии
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
Гибель русского леса и вопрос качества управления
Геополитические итоги 2020 года
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
Фестиваль «Новый год в консерватории», 29 декабря – 13 января, МГК
У Ливии мог быть свой автопром. Но помешала «арабская весна»
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.