]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Противники Михалкова пожаловались в Мосгорсуд

17:35 14.07.2010

Российские деятели кино, не согласные с политикой, проводимой в Союзе кинематографистов Никитой Михалковым, обратились в Мосгорсуд с надзорной жалобой, в которой просят отменить решение Пресненского суда о законности его избрания на пост председателя Союза кинематографистов России. Адвокат истцов Андрей Столбунов заявил, что дата рассмотрения документа пока неизвестна.

Полномочия Никиты Михалкова как главы Союза кинематографистов истекли в 2007 году, но новый съезд он не созывал. В декабре 2008 года часть кинематографистов избрали на своем съезде новым председателем СКР режиссера Марлена Хуциева. Минюст РФ отказал в регистрации решений этого съезда, Пресненский суд признал съезд нелегитимным, а Мосгорсуд подтвердил постановление районного суда.

13 марта 2009 года Михалков объявил о созыве чрезвычайного съезда СКР в Гостином дворе. 30 марта он был переизбран председателем. Пресненский суд Москвы в сентябре отказал в удовлетворении исков нескольких кинематографистов, которые оспаривали проведение чрезвычайного съезда. Один из исков был подан режиссером Марленом Хуциевым, второй - кинодраматургом Рустамом Ибрагимбековым и актрисой Натальей Фатеевой.

В апреле 2010 года противники Михалкова обнародовали воззвание «Нам не нравится», в котором подвергли критике руководство СКР. Петицию подписали Эльдар Рязанов, Александр Сокуров, Алексей Герман-старший и Алексей Герман-младший, Михаил Липскеров, Александр Гельман и другие деятели культуры. Было объявлено о создании организации, альтернативной СКР. Первый съезд нового объединения планируется провести в ноябре.

Темы: Искусство и культура, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы культуры в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
© KM.RU, Алексей Белкин
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
БЦВГ «Das Triplex» (сетевой макси-сингл)
История суши
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
«Танцы Минус» (новое), 4 октября, «16 Тонн»
Дельфин, 2 декабря, 19.30 Moscow
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
Аборт мозга «Акустика. Москва 23.03.2023» (компакт-кассета)
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.