]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пугачева не боится ни ухода со сцены, ни кризиса

22:28 5.03.2009
, Снежана Петрова

Алла Пугачева официально заявила, что прекращает свою концертную деятельность

Даже время легенд иногда подходит к концу. Певица Алла Пугачева официально заявила, что прекращает свою концертную деятельность. Но перед уходом (так сказать, на бис) Пугачева проведет гастрольный юбилейный тур по России и СНГ.

«Я не буду целовать сцену на прощание – просто прекращаю концертную деятельность как певица», – заявила Пугачева на пресс-конференции в РИА «Новости».

Причин для ухода, по словам примадонны, несколько. Среди них – здоровье и севший из-за ряда операций голос. Хотя, как отметила Пугачева, сейчас не время уходить – «на дворе кризис, надо зарабатывать деньги».

«Меня он коснулся, – сказала она. – Я не могу вынуть деньги из банка. Я на них рассчитывала», – пояснила певица. Да и на гастрольный тур средства ей дали друзья. «К счастью, у меня есть хорошие друзья: они скинулись, и на эти деньги я делаю тур», – сказала Пугачева.

Все же поклонникам певицы не стоит бить тревогу. По словам Пугачевой, настает время «другой Аллы Пугачевой, у которой есть «Радио Алла», есть театральная и кинодеятельность, издательский бизнес».

И первым шагом в издательском бизнесе Пугачевой стал выпуск иллюстрированного фотоальбома «Алла Арт», который был представлен на пресс-конференции. Альбом состоит из 240 страниц и содержит 191 фотографию певицы. Снимки ее выступлений, включая съемку с трех знаменитых концертов на 8-тысячном ереванском стадионе «Раздан» в 1984 году, чередуются с портретными фотографиями.

В альбоме собраны как известные на весь мир фото, так и снимки из личного архива Пугачевой. Среди создателей этих работ – Валерий Плотников, Вячеслав Манешин, Влад Локтев, Елена Сухова, Григорий Кузьмин и другие. По словам певицы, альбом должен напомнить зрителям о том, какой она была и какой стала.

«В этом альбоме – только те фотографии, которые связаны с творчеством, – рассказала Пугачева. – Он открывается фотографией, где я, 16-летняя, впервые пришла записываться на студию. На этих фото я такая красивая, худая, стройная».

По словам Пугачевой, у нее еще остались силы и голос для того, чтобы исполнить свои песни на трех сольниках в Москве без фонограммы. «Устала я только от одной вещи – от ответственности, – сказала Алла Борисовна. – Но я ни о чем не жалею. Моя совесть чиста… Если кому-то нравится мой голос и те песни, которые я пела и пою, то большей награды я для себя не желала и не желаю. Я всегда относилась к своему пению и месту на сцене как к какой-то определенной миссии, которая мне дана свыше. Я эту миссию выполнила. Может быть, даже раньше, чем вы думаете, – когда была программа «Избранное». Надеюсь, что эта программа останется для многих как настольная книга».

Семья полностью поддерживает решение примадонны, потому что это касается только «пения на сцене». «Они всегда верили в меня – что дочь, что Максим Галкин. Когда посмотришь на Максима и пообщаешься с ним, то уже ничего не страшно – ни кризис, ни уход со сцены. Страшно только постареть совсем», – с улыбкой сказала Алла.

Темы: Персоны и события в мире музыки
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.03.2009, 17:05
    Гость:

    Опоздавшему(07.03.13:03)
    Можно проще: распространённая английская пословица - откусив яблоко,лучше увидеть целого червяка, чем половинку.
    Анне(07.03.12:55)
    И чем же, это, я болен? И кто же, это мне подсовывает яблоки с гнильцой?
    No answer.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.03.2009, 22:08
    Гость:

    А чего Пугачевой бояться в 60 лет, уйдет на пенсию и с голоду не пропадёт и без сцены.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.03.2009, 13:03
    Гость: Опоздавший

    Анне (12:55)
    Вопрос: Что может быть хуже, чем откусить яблоко и увидеть там червяку?
    Ответ: Откусить яблок и увидеть там половину червяка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.03.2009, 12:55
    Гость: Анна

    Ревельский, а если Вам подсовывают яблоки с гнильцой, у Вас не появится желч,чтобы у бить гнилые бактерии? Ну тогда Вы уже больны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.03.2009, 22:47
    Гость:

    Опоздавшему(06.03.16:26)
    С сожалением можно констатировать, что правы и вы и Татьяна. Та Пугачёва, что пела:" Ах Александр Герцевич на улицах темно..." и та что сейчас - это два разных человека. Правильно классик сказал - "Смешон и юноша степенный, смешон и ветреный старик".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (42)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Евгений Каргаполов «Эмоции»
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Типажи великой Бауманки. Часть четвертая
«Танцы Минус», 3 сентября, Открытая терраса клуба VK GIPSY
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
Андрей Кудин «Ангел»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.