]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин заявил о желании Обамы «перезагрузить» отношения с Россией

21:44 3.02.2011
Владимир Путин
Владимир Путин

Премьер-министр России Владимир Путин прокомментировал подписание российско-американского договора о сокращении сокращении стратегических наступательных вооружений. По его словам, президент США Барак Обама искренне стремится к «перезагрузке» отношений между странами, и ДСНВ — шаг в этом направлении.

Путин сообщил, что в России к ратификации соглашения относятся положительно. «Мы в Совете безопасности многократно с разных сторон обсуждали эту проблему, и Дмитрий Анатольевич Медведев принимал это решение по-серьезному, в совете со специалистами. Все это выверено», — цитирует Путина «Росбалт».

Также премьер отметил, что ДСНВ отвечает интересам безопасности России, поскольку разрешает развитие других средств массового поражения в неядерном исполнении.

«Мы знаем, что в Штатах налаживается производство очень мощного и высокоточного оружия, которое по своим параметрам, по поражающей мощи приближается к ядерному, но ядерным не является. И, конечно, мы все вопросы и все решения в сфере своей собственной безопасности, в том числе по развитию ядерных арсеналов, высокоточного оружия, при подписании любых соглашений с нашими партнерами, будем всегда сопоставлять с нашими интересами в сфере безопасности и ничего никогда не подпишем такого, что наносило бы ущерб безопасности России», — отметил Путин.

ДСНВ был подписан Бараком Обамой накануне, 2 февраля. Это был последний шаг по ратификации соглашения, которое вступит в силу 5 февраля. В этот день в Мюнхене состоится обмен документами между госсекретарем США Хиллари Клинтон и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Договор предусматривает сокращение странами количества ядерных боезарядов до 1500-1675 единиц, а их носителей - до 500-1100 единиц за семь лет.

Темы: Россия, Договор СНВ-3, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Эдда «Зеленые рукава» (интернет-сингл)
Правила пользования льготным периодом
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.