]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин подарил Евкурову кинжал и бюджет

23:02 30.07.2009
, Тимофей Богданов

Премьер-министр навестил президента Ингушетии в больнице в день его рождения

Премьер-министр России Владимир Путин приехал в четверг в Московский институт хирургии им. Вишневского, где президент Ингушетии проходит лечение после совершенного на него покушения 22 июня, и поздравил его с днем рождения. Юнус-Беку Евкурову в четверг исполнилось 46 лет.

«Вот Вам подарок. Правда, сделан он не на Кавказе, но красивая вещь», – сказал Путин, протягивая имениннику бордовую коробочку, в которой лежал кинжал.

В ответ президент Ингушетии, соблюдая народные приметы, отдал Путину монетку.

«Но это – не единственная вещь в подарок, самое главное – другое. Сегодня на заседании правительства мы приняли решение, что открываем новую федеральную целевую программу по поддержке республики: в 2009 году запланировано 1,5 млрд руб., в следующем – 1,5 млрд, еще через год – 1,5 млрд», – продолжил премьер-министр.

«В общей сложности – 4,5 млрд. Но это – не все деньги, которые нужны для осуществления программ», – добавил он.

По словам Владимира Путина, «на 2011-2012 гг. выделены более-менее условные цифры: начнем с 1,5 млрд руб., а потом, когда Вы поправитесь, выздоровеете, мы с Вами встретимся и посмотрим».

Премьер-министр отметил, что в финансировании программы также должен участвовать бизнес, нужно задействовать и другие источники.

«Это то, о чем мы с Вами говорили – создание рабочих мест, некоторые объекты социального назначения, другие направления», – пояснил глава правительства.

Он также сообщил, что недавно встречался с премьер-министром Ингушетии Рашидом Гайсановым, который в настоящее время исполняет обязанности президента республики. «Это – молодой, энергичный человек, квалифицированный, грамотный. Можете не беспокоиться, дела идут хорошо», – заверил Владимир Путин.

В свою очередь, Евкуров сообщил, что он в курсе дел в республике, по телефону «управляет этим процессом». Он рассказал Путину, что уже немного ходит, у него «боевое» настроение и «такие вещи нас только закаливают».

«Надо только все делать взвешенно, спокойно, без нервов; будем делать это вместе», – сказал глава правительства. «Я знаю, что люди в Ингушетии за Вас очень переживают, болеют за Вас, желают Вам скорейшего выздоровления», – добавил он.

До этого премьер встретился с директором Института хирургии им. Вишневского, побеседовал с докторами, которые подробно и детально рассказали главе правительства о состоянии здоровья высокопоставленного чиновника. Президенту Ингушетии пока не разрешают вставать с больничной койки, но позволяют время от времени пробовать ходить.

[http://www.rian.ru/society/20090730/179228457.html РИА «Новости»] в четверг передало сообщение, что президент России Дмитрий Медведев, направляющийся с рабочим визитом в Таджикистан, с борта самолета поздравил Евкурова с днем рождения. Глава государства пожелал Евкурову скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Евкуров заверил, что чувствует себя лучше, идет на поправку и готовится к исполнению обязанностей президента. Агентство отметило, что Дмитрий Медведев уже несколько раз посетил Евкурова за время его лечения в больнице в Москве.

Между тем, как узнало РИА «Новости», родственники и сослуживцы не смогли навестить президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в его день рождения из-за запрета врачей на посещение.

«Свободного посещения не будет, т. к. врачи еще не сняли запрет на посещение. Возможно, его навестят несколько человек», – сказал по телефону агентству пресс-секретарь постоянного представительства в Ингушетии при президенте РФ Адам Газдиев.

Собеседник подтвердил, что президент отлично себя чувствует, уверенно идет на поправку и в скором времени приступит к своим должностным обязанностям.

А пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов, также по телефону, рассказал агентству, что президента в больнице навестят временно исполняющий обязанности президента Рашид Гайсанов, руководитель постпредства республики в Москве и, возможно, несколько (двое-трое) родственников или сослуживцев.

«На имя президента поступает огромное количество поздравительных телеграмм и писем. Практически все руководители субъектов, правозащитники, депутаты и руководство страны прислали свои поздравления», – отметил пресс-секретарь.

Он сообщил также, что в четверг в Ингушетии проводился турнир по дзюдо на кубок президента. «Мы приурочили этот ежегодный турнир ко дню рождения Евкурова», – сказал Калой Ахильгов.

Темы: Россия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2009, 01:10
    Гость:

    Кинжал - это хорошо. Еще осталось лошадь и красивый халат. Это всё что нужно джигиту, остальное он возьмёт сам, когда поправится. Кинжал хорош для того , у кого он есть, и горе тому, у кого его не окажется в нужный момент.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2009, 00:56
    Гость:

    Это очень правильное решение. Возможно немного поздновато - но лучше поздно, чем никогда. Чем помогать неблагодарным "бышим братским республикам", нужно думать прежде всего о сеоём доме. А президента Ингушетии Евкуова поздравляю от всей души с Днём Рождения и пожелать ему долгих лет жизни, а его республике мира и процветания на благо всему Северного Кавказа и России вцелом!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
Владимир Кузьмин установил в «16 Тонн» бесперебойный канал связи
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
8 способов организовать домашний офис
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
«Калинов мост», 26 апреля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.