Путину сделали новый сайт

Премьер-министр России '''Владимир Путин''' ознакомился с работой своего нового интернет-портала www.premier.gov.ru.
Как сообщает сайт правительства, разработчики официального интернет-представительства '''Путина''' представили премьеру новый ресурс, рассказав о его особенностях, которые могут заинтересовать не только широкий круг интернет-пользователей, но и журналистов и аналитиков, освещающих деятельность правительства и премьер-министра.
Новый подраздел правительственного сайта содержит информацию о работе '''Владимира Путина''' на посту главы правительства с 7 мая. В частности, здесь есть архив всех выступлений и заявлений премьера, а также статьи о '''Путине''' российских и иностранных СМИ. На сайте значительно увеличилось количество аудио- и видеоинформации, появился полноценный фотоальбом, сгруппированный по рубрикам – «В рабочей обстановке», «В мире», «По-простому», «Не только экономика», «Реальная экономика», «В стране».
О поездках главы правительства по стране и миру можно узнать из интерактивной карты, на которой красным выделены места, где уже побывал '''Путин'''.
За работой премьера можно следить и по timeline - линии горизонтальной прокрутки, которая позволяет ознакомиться с основными моментами графика премьера, а также предстоящими мероприятиями.
Хотя такой формы общения, как форум или конференция, на сайте не предусматривается, у интернет-пользователей есть возможность задать вопрос или написать премьеру. Для этого разработана специальная форма.
Предполагается, что на интернет-представительстве '''Путина''' также будет раздел «личное».
«Тот сайт, который мы открываем, основан на весьма гибкой структуре. Со временем там могут и будут появляться новые разделы», - сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра '''Дмитрий Песков'''.
К запуску подраздела пресс-служба правительства готовилась четыре месяца. В его разработке, дизайнерском оформлении, структурном наполнении и защите от возможных хакерских атак приняли участие как государственные, так и частные компании.
В планах пресс-службы - модернизация и дизайнерское переоформление всего правительственного сайта.
«Мы планируем, что в аналогичной стилистке будет переоформлен весь сайт, и портал станет единым целым. Кроме того, сайт правительства будет усовершенствован технологически, чтобы соответствовать требованиям времени», - сказал '''Песков'''.
«Нынешний сайт правительства, хотя, безусловно, содержит очень много удачных решений, довольно удобен для пользователя, был создан достаточно давно - в начале этого века - и нуждается в модернизации», - отметил пресс-секретарь премьера.
Последний раз официальный сайт правительства РФ подвергся модернизации этой весной. 8 мая портал поменял свое оформление. В частности, изменилась цветовая гамма сайта, на каждой странице вверху появилось изображение Белого Дома на фоне российского флага. Но, в целом, изменения носили скорее косметический характер: структура сайта, в отличие от навигации по рубрикам, не поменялась.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну хотя бы временами возможность форума с премьером совсем не помешала бы.Нельзя ли сделать реальной такую возможность?Самому ВВП будет интересно (на мой взгляд). Ведь часто та или иная неосознанная мысль способна оформиться в чёткое понимание только в результате вот такого письменного диалога (или как ещё назвать коллективный обмен мнениями), подобного форуму КМ. Хотя за возможность написать Владимиру Владимировичу - уже спасибо.Воспользуемся при случае.И попробуем вызвать его на полноценную беседу (со временем) :)