]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Развитие нефтедобычи на Каспии потребует инвестиций в $27 млрд

18:24 28.04.2010

Разработка российского сектора Каспийского моря может потребовать инвестиций в 27 миллиардов долларов. Данный проект неосуществим без налоговых льгот. Об этом, по данным РИА Новости, заявил замминистра энергетики РФ Сергей Кудряшов в среду на совещании по освоению углеводородов Каспия.

По его словам, интенсивный вариант предусматривает разработку четырех месторождений на Каспии (имени Корчагина, имени Филоновского, Ракушечное и Сарматское), а также создание газоперерабатывающих и нефтехимических мощностей.

«Инвестиции в рамках интенсивного варианта составляют 27 миллиардов долларов, в том числе в газопереработку - около 5 миллиардов долларов», - сказал Кудряшов. По его словам, вероятность осуществления этого варианта при существующей налоговой системе невысока из-за незначительной привлекательности для инвесторов.

До конца текущего года Министерство энергетики РФ подготовит законопроект о налоговых льготах при разработке мелких по запасам нефтяных месторождений и месторождений с содержанием тяжелой и сверхвязкой нефти. Об этом сообщил заместитель директора департамента переработки нефти и газа Минэнерго Павел Карчевский.

В свою очередь заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в области природопользования Минприроды РФ Александр Павлов отметил, что нефтяникам нужны не льготы, им необходимы стимулы для разработки «трудных» месторождений. В середине апреля в его департаменте также была создана рабочая группа по этим вопросам. Он отметил сложности с согласованием вопросов с министерством финансов, поскольку формирование бюджета в таком случае пойдет по новым критериям, а 50% бюджетных затрат на геологоразведку относятся именно к углеводородам.

Темы: Россия, Экономика и финансы, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
Black Raven Community «Nevermore»
«В США должны были судить вновь избранного президента США Байдена за участие в организации массовых фальсификаций выборов»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
Примите поздравления за чаем с пирогами
«Оргия Праведников», 3 февраля, «ГлавКлуб»
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Банк России восстановил деловую репутацию Onexim и Сергея Горского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.