]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рогозин назвал причины отказа Ирану в постаке С-300

19:52 22.09.2010

В среду, 22 сентября, постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что принимая решение о запрете передачи Ирану комплексов С-300, а также бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей, российские власти руководствовались исключительно целями и задачами национальной безопасности государства. Об этом, по данным РИА «Новости», рассказал Рогозин в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, по словам постпреда, Россия заинтересована в безопасности и своих партнеров. Рогозин подчеркнул, что принятое президентом Дмитрием Медведевым решение «не вытекает из каких-то наших договоренностей, тем более с НАТО».

Стоит отметить, что проблема иранской ядерной программы исключена из вопросов, обсуждаемых Россией и альянсом. «Мы не считаем, что Иран входит в евроатлантическое пространство, поэтому наши отношения с Ираном никоим образом не зависят от наших отношений с НАТО», - подчеркнул дипломат.

При этом, по словам Рогозина, Москва нацелена на сотрудничество с мирным Тегераном и выступает против приобретения им оружия массового уничтожения, а также средства его доставки.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Медведев подписал вечером в среду указ о мерах по выполнению резолюции СБ ООН 1929 от 9 июня 2010 года, согласно которому запрещается передача Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.09.2010, 14:29
    Гость:

    "политик" в Римском праве был человек который красноречием мог убедить суд в чём угодно. Позже их переименовали в "адвокаты". Принцип то же, "политик" это пи..л задушевник, как говорил Задоронов -"если врёт одному то просто лгун, если врёт миллионам то политик". Политика исскуство врания, когда наступает время и все понимают что их обманули, то снова политики начинают врать уже о том по какой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.09.2010, 21:27
    Гость:

    Дипломатия-искуство возможного.
    Возможности у государства зависят от того, как трудятся его граждане.
    Известно, что граждане России трудятся не очень активно, а размножаются весьма пассивно, поэтому возможности государства сокращаются, подобно сдувающемуся шарику. По этой причине Медведев (и любой вменяемый, оказавшийся на этом высоком посту) ВЫНУЖДЕН соизмерять свои желания с возможностями и выбирать реальные варианты. Иран-это всего лишь жертва пешки в большой шахматной игре.Проигрышь пешки-это не проигрышь партии. Главное-развитие потенциала России! Да поможет нам Бог и мы сами!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.09.2010, 19:52
    Гость: Гост

    Кроме того, по словам постпреда, Россия заинтересована в безопасности и своих партнеров
    ///
    Грустная картина. Авто статьи не называет "партнёров" и по чему партнёров - по Рогозин тут-же говорит о НАТО. Рогозину тоже больше нельзя верить получается ? спасибо km.ru

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.09.2010, 17:04
    Гость: happy

    а мы еще верили Рогозину, в президенты думали двинем, а он стал подпевалой амеров, обманул избирателей. Нет патриотов во власти, тем более державников, Мыльные пузыри все

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.09.2010, 16:53
    Гость: Владимир.

    Взяли под козырек очередное указание олигархов, которые имеют бизнес-интересы в США, а не в Иране.Верно несете службу, пора официально назначить президента- любимым слугой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
БЦВГ «На волоске»
Сергей Черняховский. Кудрин и цинизм
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
«Моральный кодекс» выступил в Историческом музее
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
The Пауки «Шторм идет»
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.