]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские спасатели приступили к работе в городе Сендай

09:41 15.03.2011

Сотрудники МЧС РФ начали разведку местности в городе Сендай, который расположен в северо-восточной части японского острова Хонсю.

Как сообщил РИА «Новости» во вторник, 15 марта, руководитель оперативной группы, заместитель директора департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Андрей Легошин, в настоящее время в Японии находятся 79 спасателей.

Сектором их работы, который определили местные власти, стала зона в районе аэропорта. В поисковой операции планируется задействовать четыре аварийно-спасательных автомобиля.

Кроме того, в распоряжении российских спасателей имеется поисковое оборудование и гидравлические инструменты, а также все необходимое для работы в районе ЧП: надувные модули, дизельные генераторы, продукты питания, питьевая вода, медикаменты и средства связи. Запасов должно хватить на две недели.

Землетрясение магнитудой 9,0 было зафиксировано в Японии 11 марта. Его эпицентр располагался в 373 километрах северо-восточнее Токио. Позднее в том же месте произошло еще несколько подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

По данным на вторник, количество погибших и пропавших без вести превысило 6 тысяч человек. Как уточнил представитель полицейского управления страны, погибли 2475 человек, 3611 пропали без вести. Полиция Мияги ранее сообщила о том, что число жертв землетрясения и цунами только в этой префектуре может составить 10 тысяч человек.

Темы: Россия, Происшествия в мире, Стихийные бедствия, МЧС РФ, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Эффект Долиной. На рынке вторичного жилья паника: покупатели лишаются квартир и денег
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
Группировка Свердловск «Буду! Буду!» (интернет-сингл)
para bellvm «Письма с Земли»
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
Нормы морали «С любовью из России» (интернет-релиз)
Профессиональное отбеливание зубов
НАИВ «Симфопанк»
«Северный Флот», 1930 Moscow, 28 ноября
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
Российский шоу-бизнес оказался между политикой и нищетой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.