]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский МИД может разрешить гражданам РФ ездить в Тунис

21:00 7.04.2011

МИД России начал рассматривать вопрос об отмене рекомендаций гражданам страны не ездить в Тунис. Об этом стало известно из сообщения, распространенного после телефонных переговоров главы ведомства Сергея Лаврова с тунисским коллегой Мулди Кефи.

«Тунисский министр поднял вопрос о возобновлении российского туристического потока в прибрежные курортные зоны этой страны. Сергей Лавров информировал его о том, что возможность корректировки рекомендации МИД России соотечественникам воздерживаться от поездок в Тунис рассматривается», - цитирует сообщение МИД РФ РИА «Новости».

В начале 2011 года в Тунисе произошла «жасминовая революция», в результате которой президент Зин аль-Абидин бен Али бежал из страны вместе с семьей. Причиной беспорядков стало недовольство населения социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей. В общей сложности народные волнения не прекращались в течение месяца. Жертвами беспорядков стали 219 человек, более 500 получили ранения.

На сегодняшний день лидером государства является премьер-министр и спикер парламента Фуад аль-Мабзаа. По его приказу уже были разрешены все ранее запрещенные партии и освобождены политические заключенные.

14 января 2011 года российский МИД рекомендовал гражданам РФ воздержаться от поездок в Тунис в связи с революцией. В середине марта тунисские власти выразили надежду на скорейшее возвращение туристов.

Темы: Россия, Международная политика, Безопасность туристов за рубежом, Массовые протесты в Тунисе, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Kulak «Шторм»
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
Distemper: «Большинство людей с возрастом лишь тупеют и деградируют»
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
Властью облеченный, но не просвещенный: как чиновники добивают науку в России
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
Барби-истерия и манипуляция эмоциями от Греты Гервиг
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.