]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские военные корабли вошли в Малаккский пролив

08:16 12.03.2010

В составе отряда Тихоокеанского флота (ТОФ) под командованием капитана первого ранга Ильдара Ахмерова - большой противолодочный корабль (БПК) "Маршал Шапошников", морской спасательный буксир, танкер "Печенга", 24 февраля покинул Владивосток для участия в международной миссии ООН по борьбе с пиратами Сомали.

На данный момент отряд ТОФ вошел в Малаккский пролив, который является морскими воротами из Тихого океана в Индийский, сообщил РИА Новости в пятницу начальник службы информации и общественных связей ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"Это уже четвертый по счету отряд кораблей ТОФ, которому вместе с военными моряками других стран предстоит участвовать в международной операции по борьбе с пиратами Сомали" – сказал мартов. Он также напомнил, что первый отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Виноградов", спасательного буксира "Фотий Крылов", танкеров "Борис Бутома" и "Печенга" нес боевую вахту у Африканского Рога с января по март 2009 года.

Второй отряд - БПК "Адмирал Пантелеев", спасательный буксир "СБ-37", танкеры "Ижора" и "Иркут" - участвовал в международной операции с 27 апреля по 7 июня прошлого года.

Третий отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Трибуц", танкера "Борис Бутома" и спасательного морского буксира "МБ-99" нес боевую вахту у Африканского Рога с 30 июля по 15 октября 2009 года. Шестнадцатого ноября отряд вернулся во Владивосток.
Всего три отряда кораблей провели более 100 торговых судов из 26 стран, отбив более 20 попыток нападения пиратов на торговые суда.

Темы: Борьба с сомалийскими пиратами, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Филипп Киреев
Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла
Лукашенко: Путин отказался нанести удар по центрам принятия решений
При ударе БПЛА по гостинице в Херсонской области погибли более 20 человек
WSJ: ЦРУ не поверило заявлениям России об атаке на резиденцию Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
«Психопат» - образ в кино и реальность
Оформление потолка: что нужно знать
Паша Неккерманн «Бывшим экстремалам»
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
Бранимир раскрыл, кого он не желает видеть на своих концертах
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
С этим именем жили, побеждали и умирали
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.