«Россия молодая» выступила против операции ЕС в Ливии

Во вторник, 12 апреля, в столице у миссии ЕС в России активисты движения «Россия молодая» провели митинг, направленный против политики Евросоюза в отношении Ливии.
Как отмечает пресс-служба «Румола», политика Евросоюза кажется им «лицемерной и лживой». Несколько десятков активистов движения растянули под окнами миссии плакат с надписью: «Европа, подавись ливийской нефтью!».
Участники акции во главе с лидером Антоном Демидовым усомнились в словах Европы которая объясняет военную операцию в Ливии желанием «защитить мирное гражданское население» этой страны.
Правда, по мнению «России молодой», заключается в «банальной жажде европейской элиты дорваться до ливийской нефти, чтобы, купив ее у повстанцев за гроши, перепродать по перманентно растущей рыночной цене».
В качестве подтверждения данной версии активисты движения приводят тот факт, что 5 апреля текущего года ЕС объявил о готовности покупать нефть у ливийских повстанцев, которые, в свою очередь, не ориентируются в ценовой политике. Именно этот «демпинг цен» на ливийскую нефть и является главным движущим фактором военной интервенции.
Комментарии читателей Оставить комментарий